650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 6 самых важных и интересных новостей 3 мая
 

Киров за минуту: 6 самых важных и интересных новостей 3 мая

Автор:
3 мая 2017, в 18:10
Просмотров: 2676

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости — важные, какие-то — нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день будем подводить итоги дня и рассказывать о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Прокуратура начала проверку из-за обрушения стен спорткомплекса
Надзорные органы заинтересовались вчерашней новостью об обрушении стен строящегося спорткомплекса на ул. Воровского, 100а. Проверке подвергнут не только чиновников, но и строителей.


Семьи, планирующие второго ребёнка, получат по 5 тыс. рублей
В региональном правительстве разработали новую меру соцподдержки - ежемесячная выплата на второго ребёнка, который не посещает детский сад.


Кировский облсуд оставил приговор Алексею Навальному в силе
Оппозиционер подавал жалобу на решение Ленинского районного суда, но приговор остался в силе. Из-за этого Навальный не сможет поучаствовать в президентских выборах в 2018 году.


Один из последних министров команды Белых покинул Правительство
Евгений Михеев, ранее занимавший должность и.о. министра промышленности и энергетики, переведён на должность советника губернатора. Его место занял Илья Шульгин. Ранее он исполнял обязанности министра строительства и ЖКХ.


В домах начала пропадать горячая вода
Сегодня начались испытания теплосетей максимальными температурами. Это нужно, чтобы проверить их на прочность. Некоторые кировчане связали это с отключением воды в своих домах, но в КТК назвали другие причины.


Выдачу пригласительных на «Бессмертный полк» продлили
Кировчане, желающие присоединиться к ежегодной акции, ещё могут успеть получить пригласительные билеты. Их по-прежнему выдают в многофункциональных центрах.



Дайджесты за неделю:
  • 5 самых важных и интересных новостей 2 мая
  • 7 самых важных и интересных новостей 29 апреля-1 мая

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!