650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура начала проверку из-за обрушения стен спорткомплекса
 

Прокуратура начала проверку из-за обрушения стен спорткомплекса

Автор:
3 мая 2017, в 11:27
Просмотров: 3280

2 мая строящийся спорткомплекс на ул. Воровского лишился стен.

Во вторник, 2 мая, у строящегося спорткомплекса на ул. Воровского (напротив ТРЦ «Глобус») рухнули стены. Это произошло во время сильного порыва ветра. Прокуратура начала проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям органов местного самоуправления, рассказали в ведомстве. Именно они должны контролировать обеспечение безопасности граждан со стороны застройщика. Если проверка выявит, что действия органов местного самоуправления были недостаточны, их обяжут выйти на объект и обеспечить должный контроль. О возбуждении дела в отношении застройщика речь пока не идёт, так как пострадавших людей не было. Однако из-за обрушения стен были повреждены две машины. Их владельцы могут обратиться в полицию.

Спорткомплекс на ул. Воровского, 100а, по данным на февраль этого года, планировали достроить к 1 июня. Застройщиком является ООО «Модо спорт». Размер инвестиций, согласно условиям договора, составил не менее 70 млн рублей.


Читайте также:
  • В сети появилось видео с летящей над Октябрьским проспектом крышей
  • Из-за сильного ветра в Кирове сдуло сразу несколько крыш (фото)
  • Из-за сильного ветра в Пасегово сгорел жилой дом

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!