650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту. 5 самых важных и интересных новостей 27-28 мая
 

Киров за минуту. 5 самых важных и интересных новостей 27-28 мая

Автор:
29 мая 2017, в 08:17
Просмотров: 1025

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости — важные, какие-то — нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


В Кировской области выпал снег

Кировчане заметили нехарактерные для конца мая осадки сразу в нескольких районах: Подосиновском, Лузском, Афанасьевском, Опаринском и Даровском.


Кировские парки обработали от клещей

Из-за холодов активность клещей в этом году гораздо ниже. На данный момент от укусов пострадали около 1300 человек. От клещей обработали почти все кировские парки.


В Кирове прошёл велопарад

Несмотря на холодную погоду, поддержать велодвижение в городе пришли более 200 человек. Они проехали по ул. Воровского, Горького и Азина и финишировали у цирка.


Кировчане собрали 75 тыс. рублей в поддержку «солнечных» детей

В субботу на базе спорткомплекса «Трамплин» состоялся благотворительный забег «Спорт во благо». Во время праздника удалось собрать пожертвования в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития.


В Кирове планируют установить памятник пограничникам

28 мая пограничники отметили свой профессиональный праздник. Во время торжественных мероприятий был представлен макет будущего памятника пограничникам.


Фото: vk.com/dorogoyu_dobra / РООРДИ «Дорогою добра».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!