Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские парки обработали от клещей
 

Кировские парки обработали от клещей

Автор:
27 мая 2017, в 09:01
Просмотров: 1833

Всего в области обработают площадь в 2500 га.

Кировские парки и скверы, а также некоторые кладбища обработали от клещей. На данный момент безопасными в этом плане должны быть следующие территории:

  • парки: им. Кирова, Александровский, Победы, в п. Лянгасово, им. Гагарина, «Аполло», в п. Дороничи, территория у Зубаревского леса;
  • скверы: на перекрёстке ул. Профсоюзная и К. Маркса, им. Горького, ул. Комсомольская и ул. Азина, Музыкальный сквер на ул. Спасской (между К. Либкнехта и ул. Дерендяева), между ул. Щорса и ул. Пугачева, ул. Московская и ул. Ленина, им. 60-лет СССР, ул. К. Маркса и ул. М. Гвардии, Набережная Грина, им. Коминтерна, по ул. Баумана, на Театральной площади, бульвар по ул. Ломоносова, ул. Северная Набережная.
  • кладбища в с. Русское и с. Бахта.
Накануне, 26 мая, началась противоклещевая обработка по маршруту Великорецкого крестного хода, который начнётся в следующую субботу, 3 июня. Также продолжается обработка территорий возле школ и садиков, детских оздоровительных лагерей, кладбищ.
По состоянию на 25 мая клещи покусали 1290 человек, в том числе 252 ребёнка. Зарегистрировано два случая боррелиоза. Пока что пострадавших от укусов клещей в этом году в 3,7 раза меньше, чем в прошлом, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Фото: pixabay.com.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!