Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров может начать поставку ракетных комплексов в Индию
 

Киров может начать поставку ракетных комплексов в Индию

Автор:
8 июня 2016, в 16:00
Просмотров: 1194

Азиатская страна проявляет интерес к системам С-400, которые производит завод "Алмаз-Антей".

Россия ведет переговоры с Индией насчет поставки зенитных ракетных систем С-400. Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. По словам специалиста, стороны готовятся подписать контракт до конца 2016 года.

- Переговоры ведутся, но хотелось бы до конца года этот вопрос закрыть. Все упирается в сроки поставок: они точно выйдут за пределы 2018 года, "Алмаз-Антей" построил два завода — в Кирове и Нижнем Новгороде, рассчитывая, что это позволит концерну быстрее поставлять системы в войска РФ, и только после они смогут спокойно переключиться на экспорт, — заявил Чемезов в интервью газете "Коммерсант".

Напомним, оборонное предприятие концерна "Алмаз-Антей" запустилось в Кирове в конце минувшей зимы. Организация провела тщательный отбор кандидатов для нормального осуществления технологического процесса, но уже известно, что с расширением производства будет производиться дополнительный набор кадров.

СПРАВКА: Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.


Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!