Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская школьница завалила экзамен из-за телефонного звонка
 

Кировская школьница завалила экзамен из-за телефонного звонка

Автор:
6 июня 2016, в 15:13
Просмотров: 2472

Ученица была удалена из аудитории.

3 июня кировские девятиклассники сдавали экзамен по второму обязательному предмету - русскому языку. Всего по области в этот день проверяли свои знания 10462 ученика 9-х классов. Для этого было организован 271 пункт проведения экзамена.

ОГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Однако не обошлось без нарушений. Так, одна из участниц экзамена пыталась использовать мобильное устройство.

- Нарушение выявлено в Туже. Здесь в одном из пунктов проведения экзамена наблюдатели обнаружили у школьницы наличие сотового телефона. Результаты экзамена у нее аннулированы без права пересдачи в текущем году. Это уже третий случай нарушения порядка проведения экзаменов девятиклассниками в текущем году. Ранее телефоны были обнаружены у девятиклассников на экзаменах по математике и иностранному языку. В то же время одиннадцатиклассники подходят к этому вопросу ответственнее - на ЕГЭ пока нарушений не было, - рассказал нам директор Центра оценки качества образования Кировской области Николай Шалагинов.

Самое интересное, что телефон у девушки наблюдатели могли и не обнаружить. Ее подвела собственная глупость: перед экзаменом она забыла поставить его на бесшумный режим. В итоге телефон зазвонил прямо во время экзамена , сообщили нам в министерстве образования области.

Добавим, в настоящее время эксперты предметной комиссии проверяют работы участников экзамена по русскому языку в 9-х классах. Она должна занять не более 10 дней. Чтобы получить отличную оценку на экзамене по русскому языку, необходимо набрать от 34 до 39 баллов. Минимальный результат для получения удовлетворительной оценки составляет 15 баллов.



Фото: el-shema.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!