Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К охране российских школ хотят привлечь Росгвардию
 

К охране российских школ хотят привлечь Росгвардию

Автор:
13 мая 2021, в 10:26
Просмотров: 1165

К охране школ по всей стране могут привлечь сотрудников Росгвардии. С таким предложением депутаты Госдумы планируют обратиться к правительству в течение двух недель, сообщают «Известия». Идею поддерживают члены фракции «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Единой России», а также Совфед.

Зампред фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин считает, что родители не должны платить за расходы на содержание профессиональной охраны. Член Центрального комитета КПРФ Дмитрий Новиков предлагает финансировать сотрудников Росгвардии, которые будут охранять школы, за счёт федералов.

— Пока есть мнение, что это целесообразный подход, который не должен привести к раздуванию штата Росгвардии. Одним из решений этого могло бы стать принятие на федеральное финансирование затрат, с которыми сами школы справиться не могут, — отмечает Новиков.

Зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин видит необходимость обнести учебные заведения забором и поставить два-три КПП для организации охраны. А первый зампред комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко подчеркнул, что в школах кроме введения профессиональной охраны необходимо устанавливать видеонаблюдение.

Напомним, что необходимость профессиональной охраны в школе стали обсуждать после трагедии в Казани. 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев проник в школу №175 и совершил вооружённое нападение. По предварительным данным, погибли как минимум девять человек. После случившегося в Казани губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил региональному Минобру усилить меры безопасности в школах региона.

К охране российских школ хотят привлечь Росгвардию

Фото: vk.com/club150428796

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2021, в 11:17
хинштейн на фед.тв сказал,что это невозможно-обещал объяснить на перерыве почему задавшему этот вапрос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2021, в 17:32
Росгвардия создавалась для защиты власти.Поэтому и невозможно ее привлечь для охраны народа
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 мая 2021, в 12:57
а как спортом заниматься на стадионе? дебилы б.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2021, в 18:15
К общественным работам пора бы привлечь дармоедов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2021, в 06:45
Пока проводится социальной экономическая политика геноцида и затыкания ртов, такое будет продолжаться.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!