650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 9 июля: депутаты хотят увеличить «время тишины», а «Вятич» оставляет производство в Кирове
 

Итоги дня 9 июля: депутаты хотят увеличить «время тишины», а «Вятич» оставляет производство в Кирове

Автор:
9 июля 2019, в 18:51
Просмотров: 1397

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем об идее депутатов продлить «часы тишины» в Кировской области, превышении вредных выбросов у кировских автобусов, заявлении завода «Вятич» о сохранении производства в Кирове, холодной и дождливой погоде в ближайшие дни, а также о мальках стерляди, выпущенных вместо Кировской области в Татарстане.

Кировские депутаты предлагают увеличить «время тишины» на два часа

Депутаты-единороссы Валерий Басюк и Галина Буркова, а также Светлана Шихова из ЛДПР внесли законопроект о продлении «часов тишины» в Кировской области. Инициативу рассмотрят на профильном комитете, а затем на пленарном заседании Заксобрания области. Сейчас в Кировской области действует «время тишины» с 22 до 6 часов, депутаты предлагают его увеличить на два часа и сделать с 21 до 7 часов. Своё предложение народные избранники объясняют тем, в области ведется строительство жилья, ремонт дорог, стрижка газонов, также жители ремонтируют своё жильё в любое время года.


У трети кировских автобусов нашли превышение по вредным выбросам

Специалисты министерства охраны окружающей среды Кировской области замерили выбросы загрязняющих веществ от автобусов. Замеры проводились с помощью специального аппарата – дымомера, который оценивает светопропускаемость выхлопных газов. В 2019 году специалисты проверили 144 транспортных средства, в 43 случаях выявлены нарушения. В прошлом году было обнаружено 82 нарушения при проверке 184 автобусов.


«Вятич» подтвердил, что оставляет производство в Кирове

Завод «Вятич» сохранит производство в Кирове. В то же время компания ищет площадки в других регионах для своего расширения: завод подбирает место для логистического центра. Пресс-секретарь «Вятича» Владимир Маматов добавил, что ситуация сейчас с делом «Вятича» близка к завершению, а все претензии предъявлены не к АО «Вятич», а к ТК «Вятич» - эта организация ликвидирована в 2017 году, она занималась сбытом продукции, изготовленной на АО «Вятич».


Дожди и холода пришли в Кировскую область надолго

В Кировской области сохранится прохладная и влажная погода, средняя температура за неделю в восточных районах ожидается близкой к норме, в западных - на 2-3 градуса ниже нормы, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове». Прогнозируется и большое количество осадков - за неделю больше нормы в полтора раза: на севере области до 120-140% от нормы, на юге - около нормы, до 100%.

Власти объяснили, почему 80 тысяч мальков стерляди выпустили вместо Кировской области в Татарстане

Кировских рыбаков возмутило, что мальков стерляди, предназначенных для возмещения ущерба водным биологическим ресурсам, причинённого хозяйственной деятельностью, выпустили вместо Кировской области в Республике Татарстан. В министерстве охраны окружающей среды региона сообщили, что в нижнее течение Вятки заходят Волжская и Камская популяции стерляди, которые генетически отличаются:
- В среднем и верхнем течении реки Вятка обитает стерлядь, называемая Вятской, которая генетически ближе к Камской популяции и значительно отличается от Волжской популяции. В текущем году инкубирования Вятской популяции не осуществлялось. Поэтому по решению Федерального агентства по рыболовству РФ выпуски молоди Волжской популяции были произведены около города Мамадыш, а Камской популяции, которую привезли из Пермского края, - около города Вятские Поляны.
Фото: vyatich.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 19:47
Производство может и оставят,но перерегистриркютмя в Татарстан или Пермь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 09:34
Туда и дорога,пусть чешут.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!