650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дожди и холода пришли в Кировскую область надолго
 

Дожди и холода пришли в Кировскую область надолго

Автор:
9 июля 2019, в 13:13
Просмотров: 11850

В Кировской области сохранится прохладная и влажная погода, средняя температура за неделю в восточных районах ожидается близкой к норме, в западных - на 2-3 градуса ниже нормы, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове». Прогнозируется большое количество осадков - за неделю больше нормы в полтора раза: на севере области до 120-140% от нормы, на юге - около нормы, до 100%.

В первой половине недели по ночам столбик термометра будет находиться в районе отметки от +9 до +15 градусов, днём от +18 до +23 градусов. Во второй половине недели станет чуть холоднее: по ночам от +7 до +15 градусов, днём от +17 до +22 градусов. По прогнозу, во время продолжительного дождя температура воздуха может понизиться от нижнего предела ещё на 4-5 градусов - до +12…+13°С.
В целом в Европейской территорией России продолжится заток холодного воздуха с Баренцева моря, в северной её части неделя ожидается холоднее нормы на 4-5 градусов.
Самым дождливым днём называется 9 июля: над Кировской областью пройдёт циклон из Черноземья, в западных районах возможны сильные дожди, при этом зона сильных осадков может сместиться на северо-запад или север.
Также на неделе возможны грозы с мелким градом, во второй половине дня 9 июля на востоке и юго-востоке области при сильных грозах может выпасть мелкий и крупный град диаметром 2 см и более, есть незначительная вероятность формирования слабых смерчей и шквалов.
С 12 июля, по предварительному прогнозу, ожидается распространение тропического воздуха из Средней Азии на Южный Урал, через восток Европейской территории России и Урал пройдёт южный циклон с сильными осадками и грозами. Температура воздуха в Кировской области начнёт повышаться на следующей неделе, однако она всё равно останется ниже нормы, а интенсивность дождей уменьшится.

Фото: Алекс Просвирнин

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 13:29
Когда же наконец у вас появится прогноз погоды на 3 и 7 дней?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 15:15
у врунгелевцев он на 7 минут неточный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 15:24
Дело Френкеля живёт! Давеча вы говорили, шо вот, тапереча погода наладится, прошла неделя. Вы зачем пустомелите? Вы научитесь хотя-бы на час прогноз точный делать. Бездари.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 15:27
Гость, мы не делаем прогнозы, мы лишь передаём прогнозы синоптиков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 19:16
А как же ваша профессиональная метеостанция?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 19:24
Как Вы уже заметили, на данный момент она даёт только краткосрочные прогнозы. К тому же в каждой новости указан источник информации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 20:10
А почему? Раньше прогнозы делали на рабочую неделю и уик-энд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 17:11
Кирдык сенокосу и оставшимся еще колхозам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 19:38
Зато агрохолдинги бабосиков срубят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 21:47
Ну блин, Путин на Урале, ему не до европейской части России. Попросить некого, медведев не потянет с потеплением на Вятке. Куда податься вятскому труженику?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!