Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 26 августа: изменения маршрутной сети и массовое ДТП с автобусом у вокзала
 

Итоги дня 26 августа: изменения маршрутной сети и массовое ДТП с автобусом у вокзала

Автор:
26 августа 2019, в 18:48
Просмотров: 1536

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о полной версии изменений маршрутной сети общественного транспорта в Кирове, массовом ДТП с автобусом у железнодорожного вокзала, водителю которого стало плохо за рулём, а также о штрафе для предприятия с промплощадки «Биохимзавода», уклоняющегося от проверок, и просьбе кировских родителей поддержать законопроект о компенсациях за детсады.

В Кирове показали полную версию изменения маршрутной сети

Паблик «Кировский транспорт» опубликовал презентацию новой маршрутной сети, которую разработал московский субподрядчик ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» («НИИАТ»). В частности, предполагается закрытие девяти ныне существующих автобусных маршрутов: №№ 1, 9, 14, 22, 37, 51, 54, 70, 87. «НИИАТ» предлагает открыть новый маршрут №47 «Инфекционная больница – ул. Воровского»: остановка Инфекционная больница – ул. Ленина – ул. Милицейская – ул. Комсомольская – Октябрьский проспект – ул. Воровского – ул. Ленина – обратно по маршруту. Остальные автобусные маршруты либо сократили, либо продлили. К примеру, 74 маршрут продлили в Урванцево, а 19 маршрут - в Сергеево. А 23 автобус сокращён до ул. Профсоюзной и закольцован. Также сохраняются практически все троллейбусные маршруты.

У железнодорожного вокзала автобус снёс ограждения и девять припаркованных машин

В Кирове 26 августа около 12 часов рейсовый автобус маршрута №38 въехал в ограждение парковки на Привокзальной площади, повредив сразу девять машин. В результате водитель одного из автомобилей получил ушибы, он не госпитализирован. Среди пассажиров автобуса пострадавших нет. 63-летнему водителю автобуса резко стало плохо, из-за чего он не справился с управлением и совершил ДТП. В настоящее время мужчину отвезли в больницу.

Виновника неприятного запаха в Кирове оштрафовали за уклонение от проверок

Предприятие ООО «ДИОН», расположенное на территории промплощадки «Биохимзавода» на улице Луганской, оштрафовали на 171 тысячу рублей за уклонение от проверок Роспотребнадзора. В общей сложности в отношении ООО «ДИОН» и гендиректора Владимира Рязанова составили 16 протоколов об административном правонарушении. 12 решений суда из 16 вступили в законную силу.

Кировские родители просят единороссов проголосовать за компенсацию за детсады

На сентябрьское заседание Заксобрания Кировской области внесён законопроект о поддержке семей с детьми, который предполагает выплату на каждого ребёнка до 4 лет, не посещающего садик. Кировские родители просят депутатов поддержать эту инициативу. Депутаты Заксобрания области от ЛДПР Владимир Костин и Ольга Сыкчина предложили выплачивать ежемесячную социальную выплату в 5 тысяч рублей по уходу за ребёнком в возрасте от 1,5 до 4 лет, который не посещает садик, в том случае, если среднедушевой доход семьи не превышает 21 тысячу рублей в месяц. В настоящее время есть выплата только на второго ребёнка, рождённого после 31 августа 2017 года. Ранее губернатор Кировской области Игорь Васильев не поддержал этот законопроект, так как потребуются дополнительные финансовые затраты.

Фото: vk.com/gibdd43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!