650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 25 марта: стоимость электронных проездных и представление начальнику УФСИН
 

Итоги дня 25 марта: стоимость электронных проездных и представление начальнику УФСИН

Автор:
25 марта 2022, в 16:58
Просмотров: 870

В нашем ежедневном дайджесте новостей читайте о повышении стоимости электронных проездных, о мультиформатном фестивале «Вятка река», об изъятии 9 кг шпика с африканской чумой и о представлении начальнику регионального управления ФСИН.

В Кирове повысилась стоимость электронных проездных

Электронные проездные билеты в Кирове стали дороже. Это связано с повышением стоимости за проезд в общественном транспорте, сообщает администрация города. Подробнее о ценах на ЭП можно узнать тут.

Летом кировчане смогут посетить мультиформатный фестиваль «Вятка река»

Летом в Кирове пройдёт мультиформатный фестиваль «Вятка река», который посетят не менее двух тысяч человек. На мероприятии будет представлен новый формат городского праздника, созданный путём коллаборации творческих инициатив. Так, под открытым небом в кировском парке «Аполло» соберутся известные деятели культуры, городские активисты, творческая молодёжь.

В Богородском районе изъяли 9 кг шпика с геномом вируса африканской чумы свиней

24 марта в одной пробе продукции «шпик солёный» производителя ООО «Мясоперерабатывающее предприятие «Мясторг» выявили ДНК вируса африканской чумы свиней. Шпик изготовлен 19 февраля 2022 года.

Проба отобрана у индивидуального предпринимателя Перевалова В.А. в торговой точке на ярмарке в посёлке Богородское. В настоящее время госветслужба проводит комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС.


Прокуратура внесла представление начальнику регионального управления ФСИН

Прокуратура Кировской области выявила ряд нарушений законодательства в ФКУ СИЗО-1 УФСИН. В связи с этим начальнику регионального управления ФСИН внесено представление.

В ходе проверки прокурор Кировской области Андрей Оборок провёл личный приём осуждённых, обход режимных корпусов, общежитий, объектов коммунально-бытового и хозяйственного назначения. Также он проверил исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!