650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 2 июля: асфальтирование путепровода и сокращение сроков отключения воды после концессии
 

Итоги дня 2 июля: асфальтирование путепровода и сокращение сроков отключения воды после концессии

Автор:
2 июля 2019, в 18:49
Просмотров: 1006

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о работах на путепроводе в Чистые Пруды, мнении губернатора о переработке опасных отходов в «Марадыковском», продаже бизнес-центра «Московский» и том, что кировчане получат после заключения концессии.

Васильев - о переработке опасных отходов в «Марадыковском»: «Когда нет ясности, возникает много вопросов»

Во время прямой линии губернатор Кировской области Игорь Васильев ответил на вопрос о комплексе по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности на объекте «Марадыковский». По его словам, в области большое количество предприятий, которые занимаются производствами различной степени опасности, и надо утилизировать отходы, которые они производят. Васильев добавил, что необходимо принимать «открытое, понятное, гласное решение, которое будет учитывать все стороны».

Путепровод в Чистые Пруды начали асфальтировать

На путепроводе в Чистые Пруды уже уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия, проведены подготовительные работы к укладке верхнего слоя. В оставшиеся 1,5 месяца рабочие установят перильные ограждения, наружное освещение, светофоры, покрасят железобетонные конструкции. Благоустройство территории у путепровода в Чистые Пруды планируют завершить до 1 августа, а озеленение - к середине августа: подрядчики должны посадить около 3 тысяч кустарников и деревьев. Объект планируют сдать в эксплуатацию 31 августа 2019 года.

В результате концессии кировчанам пообещали уточнить плату за тепло и сократить сроки отключения воды

2 июля в здании областного правительства состоялось подписание концессии тепловых сетей Кирова и соглашения о взаимодействии сторон в период отопительного сезона 2019-2020 годов. Председатель Правления ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер отметил, что приведение сетей в порядок приведет к сокращению сроков отключения воды. Также в ближайшие два года на всех тепловых сетях будут установлены приборы учёта, что позволит более точно начислять плату за отопление.

Бизнес-центр «Московский» продают на «Авито» за 235 миллионов

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже в Кирове 10-этажного бизнес-центра «Московский» за 235 млн рублей. Здание на Московской, 107б предлагают как «готовый арендный бизнес». Его общая площадь составляет 3 625 квадратных метров.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!