Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В результате концессии кировчанам пообещали уточнить плату за тепло и сократить сроки отключения воды
 

В результате концессии кировчанам пообещали уточнить плату за тепло и сократить сроки отключения воды

Автор:
2 июля 2019, в 17:47
Просмотров: 1831

2 июля в здании областного правительства состоялось подписание концессии тепловых сетей Кирова и соглашения о взаимодействии сторон в период отопительного сезона 2019-2020 годов. На подписание документа в Киров приехал председатель Правления ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.

Губернатор Игорь Васильев заявил, что соглашение закрепляет сложившиеся с «Т Плюс» отношения и подчеркнул, что теперь работы по благоустройству и прокладка новых сетей будут синхронизированы.
- Мы сейчас в городе занимаемся работами по перекладке сетей, которые имеют большой износ. Мы занимаемся благоустройством дорог, придомовых территорий, - прокомментировал Васильев. - Очень важно эту работу в рамках концессионного соглашения, уйти от практики, которую [высмеивали] в советских фильмах, когда положили асфальт - верная примета того, что скоро придут тепловики и проложат новые коммуникации. Концессионное соглашение позволит синхронизировать эту работу и проводить её в полном соответствии с ожиданиями граждан, когда граждане выйдут из подъезда и увидят изменения к лучшему. В этом, наверное, основной смысл соглашения, которое мы подписали.
Отметим, что о синхронизации ремонта дорог и теплосетей городские власти говорили ещё в 2018 году. Тем не менее, в этом году, например, отремонтированный в 2018 году участок ул. Свободы перекопают из-за прокладки новых труб.
В ответ на вопрос, когда в Кирове сократятся сроки отключения горячей воды, Андрей Вагнер точных дат не назвал, но заверил, что это произойдёт:
- Я бы хотел сделать упор на то, что главный смысл концессионного соглашения - это приложение к нему. Это огромная инвестпрограмма. У города остаётся не только право, но и обязанность контролировать наши работы. Только приведение сетей в порядок говорить о сокращении сроков отключения воды. Появляется механизм длительного инвестирования в сети. Это позволяет через несколько ближайших лет всё провести в порядок, - заявил Вагнер.
Он также отметил, что в течение ближайших двух лет на всех тепловых сетях будут установлены приборы учёта, что позволит более точно начислять плату за отопление. О том, на сколько вырастет плата за тепло Андрей Вагнер не успел ответить, так как сразу после пресс-подхода была назначена встреча по теме концессии с общественниками. Ранее в «Т Плюс» заявили, что в первый год работы концессии - 2019 год - рост сверх индекса, установленного правительством РФ, составит 1,5%, второй и третий год - 2,5%, четвёртый и пятый год - по 2%. Далее роста сверх индекса, установленного правительством РФ, не будет.
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2019, в 20:02
да уж куда тарифы поднимать-и так одни из самых самые больших в России .и почему за счет потребителя?или после реконструкции трубы будут в нашей собственности.почему то свою квартиру и машину я ремонтирую сам,а не правительство кировской области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2019, в 20:40
Честно признайтесь-возрасте ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2019, в 20:50
"Моя гостиница называется "Три дороги". Значит-втридорого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2019, в 21:49
Одни лживые еврей во власти и кормушки когда же вы суки сдохнете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 06:15
ай молодца!!! значит всё что все платили до этого растащили по карманам и теперь давай сначала? другие пришли и договорились с властью обирать народ по новой. нас всех продали в рабство какой-то кучке лиходеев на 35 лет? с нас деньги собирать будут даже не сомневаюсь. а вот появится ли надёжная долговечная инфраструктура так это вряд ли. вся движуха только для урвать бабла и побольше. тарифы задерут, кредитов наберут под наши обязательства и отбудут в тёплые края. хотя верхушка владельцев концессии уже там практически на пмж, а тут - работайте "негры"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 14:50
то есть денюжек пока хватает "подварить" советскую трубу положенную "триста лет тому назад" НО! скоро всё изменится...к лучшему. мда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 07:50
А что, приложение нельзя подписать без концессионного договора? И как будут возвращены сети после окончания договора? Обуют нынешнюю молодежь по полной программе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 12:24
Давайте вначале сети в порядок приведем, а потом тарифы обсуждать будем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 14:26
осенью вы все охренеете от тарифов)))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!