650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 1 июля: заключение концессии с «КТК» и резолюция митинга по «Марадыковскому»
 

Итоги дня 1 июля: заключение концессии с «КТК» и резолюция митинга по «Марадыковскому»

Автор:
1 июля 2019, в 18:54
Просмотров: 1009

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о заключении концессии по теплосетям Кирова, о комментарии областного Минздрава о закрытии поликлиники Северной больницы, о льготном проезде в общественном транспорте и об итогах митинга против переработки опасных отходов в «Марадыковском».

Кировские теплосети отдали в концессию «КТК»

Администрация Кирова заключила концессионное соглашение с АО «Кировская теплоснабжающая компания». Соответствующее постановление появилось на сайте мэрии, документ подписан 28 июня. Соглашение вступает в силу с даты подписания всеми сторонами и действует до 31 декабря 2053 года включительно.

В Минздраве опровергли закрытие поликлиники Северной больницы

В соцсети появилась информация о том, что поликлинику Северной больницы могут объединить с горбольницей «Лепсе». Объединённое учреждение будет находиться на Октябрьском проспекте, 47. В Министерстве здравоохранения Кировской области заявили, что поликлиника продолжит работу по нынешнему адресу.

Кировским льготникам хотят упростить оплату проезда

В Кирове хотят упростить систему оплаты проезда для льготников, чтобы им не нужно было доказывать право на скидку и заботиться о формальностях. Предполагается, что кировчанин, имеющий право на льготный проезд, сможет пользоваться обычной банковской картой.

«Нас, как тараканов, хотят вытравить»: как 1,5 тысячи кировчан протестовали против переработки опасных отходов в «Марадыковском»

30 июня в Кирове прошёл второй митинг против переработки опасных отходов в «Марадыковском». В сквер у памятника Степану Халтурину, по подсчётам организаторов, пришло больше полутора тысяч протестующих.
В резолюции участники митинга потребовали отменить решение о перепрофилировании объекта «Марадыковский» в комплекс по переработке опасных отходов, ввести в Кировской области раздельный сбор отходов и снизить тариф на вывоз мусора, провести экологическую экспертизу в санитарно-защитной зоне вокруг «Марадыковского».
Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с организаторами митинга против переработки опасных отходов в «Марадыковском» и обсудил с ними итоговую резолюцию.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!