Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ипотека в Кировской области по-прежнему одна из самых недоступных в России
 

Ипотека в Кировской области по-прежнему одна из самых недоступных в России

Автор:
15 августа 2016, в 14:11
Просмотров: 1696

Несмотря на снижение процентных ставок, доходы жителей региона остаются довольно низкими.

Ипотека в Кировской области по-прежнему одна из самых недоступных в России. К такому выводу пришли эксперты Национального бюро кредитных историй. Они выяснили, что рекомендованный семейный доход для обслуживания ипотечного кредита у кировчан не соответствует фактическому. Не помогают даже различные программы по привлечению клиентов и снижение процентных ставок.

– Показатель рекомендованного семейного дохода является индикатором доступности ипотечного кредитования и фиксирует предельное отношение ежемесячных платежей по ипотеке к ежемесячным доходам семьи (домохозяйства) на уровне 1/3. В этом случае, по мнению НБКИ, обслуживание ипотеки является для заёмщика относительно «комфортным», а риск дефолта представляется минимальным, – сообщает портал ЛюдиИпотеки.рф.

Согласно расчётам специалистов, по итогам первого полугодия 2016 года средний размер ипотечного кредита в Кировской области составил 1 345 200 рублей, средний срок выплаты ипотеки – 185,5 месяцев, а доход семьи – 49,8 тысяч рублей. Чтобы такой хомут был для кировчан относительно «комфортным», им нужно зарабатывать на 15,7% больше.

Добавим, что в антирейтинге по худшей доступности ипотеки Кировская область находится на пятом месте. Компанию в ТОП-5 ей составляют Татарстан, Коми, Челябинская область и республика Хакассия.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!