Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин предложил доставлять почту на дроне
 

Кировчанин предложил доставлять почту на дроне

Автор:
11 августа 2016, в 10:16
Просмотров: 1469

Проект нашего земляка победил в конкурсе идей «Дальневосточный гектар».

В Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке подвели итоги конкурса идей «Дальневосточный гектар». Примечательно, что в список лучших разработчиков попал Алексей Пасынков из Кирова. Он предложил использовать беспилотные летательные аппараты для доставки грузов и почты в труднодоступные районы на Дальнем Востоке. Также автор идеи отметил, что дроны будут незаменимы в коммерческой съёмке «дальневосточных гектаров» для желающих получить их из европейской части России. Эксперты признали проект нашего земляка одним из самых интересных. По результатам конкурса Александр Пасынков вошёл в число пяти победителей.

– Для реализации идеи я готов взять гектар на Дальнем Востоке. Более того, такая опция заложена в финансово-экономическую модель проекта, – передаёт слова кировчанина ТАСС.

Среди победителей конкурса также проекты пчелиной пасеки, солнечной мини-электростанции, грибной фермы и организации этнографического туризма. Их представили два жителя Хабаровска и по одному из Находки и Московской области. Все они получили приглашение в Восточный экономический форум (ВЭФ) во Владивосток, где презентуют свои разработки.

Напомним, что с 1 июня в России вступил в силу закон о «дальневосточном гектаре», который подразумевает возможность бесплатного получения гражданами РФ участка площадью 1 га на территории Дальнего Востока. Закон будет вступать в силу поэтапно. До 1 октября земля будет выдаваться только в девяти пилотных районах местным жителям. С 1 октября направить заявки на получение гектара смогут все жители Дальнего Востока, а с 1 февраля 2017 года сделать это сможет любой гражданин РФ.



Фото: yaplakal.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!