Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты Госдумы предложили ввести «первосентябрьский капитал»
 

Депутаты Госдумы предложили ввести «первосентябрьский капитал»

Автор:
22 августа 2019, в 11:07
Просмотров: 1075

Зампредседателя комитета по образованию и науке Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) предложил создать программу «первосентябрьский капитал», в рамках которой родителям будут выделяться деньги для покрытия расходов, связанных со сбором ребенка в школу.

Борис Чернышов направил свою инициативу заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой, сообщается на сайте Госдумы.
- Нужно ограничить цену на всю «школьную корзину» — это рюкзак, школьная форма, канцтовары, учебники – 25% от среднемесячной зарплаты по региону. Остальные расходы должно брать на себя государство, — пояснил он.
Депутат вместе с коллегами по фракции планирует подготовить соответствующий законопроект в осеннюю сессию.
Первый зампредседателя комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко считает, что нужна не финансовая, а предметная помощь: конкретная одежда, учебники и прочее, она должна быть гибкой, адресной, направленной на уязвимые группы населения.
- Я здесь не вижу никакой новизны, потому что во многих регионах в той или иной мере это [помощь родителям со сбором ребёнка в школу] реализуется, — отметил он.
По мнению депутата, нельзя устанавливать конкретную сумму помощи, потому что есть огромная разница между одной и той же суммой в разных городах.
Фото: duma.gov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 августа 2019, в 11:56
25%.На три тысячи хотите школьника собрать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 августа 2019, в 14:07
Б.....ять, б....ять, много раз б....ять!!!! Дебилы, недоумки тупорылые!!! Как не догоняете, что никаких подачек не надо делать людям!!! Сделайте вы уже нормальные зарплаты людям, чтоб никаких не надо было подачек просить, воровать, тырить! Только выиграют все от этого. Но нет же, вы только вредить можете, ублюдки!!!! Чтоб вам коррупционным мордам сдохнуть в таких условиях, как живёт большинство семей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 августа 2019, в 15:12
вы Чернышова и Онищенко дебилами назвали?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 августа 2019, в 17:55
Да они не дебилы, там нет на таком уровне дебилов, там нелюди, которые думают только о том, чтоб извести страну, продать все её ресурсы и уничтожить население в регионах. Уе...ки подлые!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!