Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат Гордумы предложил Быкову и Рубцовой уйти в отставку
 

Депутат Гордумы предложил Быкову и Рубцовой уйти в отставку

Автор:
20 августа 2019, в 09:06
Просмотров: 2319

Депутат Кировской гордумы Михаил Ковязин считает, что начальник управления градостроительства Ирина Рубцова и председатель Заксобрания области Владимир Быков должны покинуть свои посты из-за показаний по делу о парке Победы. В то же время депутат отмечает, что отставка не будет означать признание вины.

Михаил Ковязин уверен, что в ситуации, когда на чиновников дают показания в суде, им следует ориентироваться на западный опыт и уходить с должности.
- Принятие одного непопулярного закона или коррупционный скандал, иногда даже недоказанный судом, приводит к тому, что всё правительство [на Западе] уходит в отставку. У нас суд ещё идёт, не вынесены все обвинения, не приняты решения, но достаточно часто звучат фамилии. Странная позиция: ничего не доказано, поэтому я остаюсь на своем рабочем месте. Здесь, мне кажется, западный опыт был бы нам на руку, хотя в законе это не оговорено, - рассказал Михаил Ковязин в эфире «Эха Москвы в Кирове».
Напомним, в июле 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы. По оценкам следователей, ущерб, причинённый городу, составил 9 млн рублей. Речь идёт об участках общей площадью в 4,3 га, которые в 2005 - 2006 годах «КЗОРС» взял в аренду для строительства спорткомплекса. Затем категорию территориальной зоны изменили с зоны размещения объектов рекреационного назначения на зону общественно-деловую с возможностью жилой застройки. В 2015 году «КЗОРС» приобрёл землю у города за 338 тысяч рублей, а в 2017 году участки перекупила компания «Кировспецмонтаж».
Фото: zsko.ru

 
Все соцсети
Комментарии
30
 
 
Комментарии (30)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 09:21
а этот депутатик ..сам то понял что озвучил ..???? ......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 09:57
а чего тут непонятного?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 10:27
Киллерам теперь работа будет...как посмели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 10:36
ТУТ не предлагать, а ГНАТЬ поганой метлой!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 11:28
Пусть учителем ОБЖ идёт в школу! Там и зарплаты школьных учителей увидит в реале и на деле проверит, хороший ли он воспитатель и управленец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 11:29
или трудовиком...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 12:09
Коррупционный скандал ИНОГДА, ДАЖЕ не доказанный судом, приводит к тому, что всё Правительство на западе подаёт в отставку)))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 12:09
Это он о какой стране?????!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 12:10
Хохляндия, чё ли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 12:15
смешной такой депутатик ...нищий видать...
..вкуса кормушки не знает..или убогий не подпускают к кормушке..вот и возбуждается
так сказать сеет кромолу публично.........ой черевато отлучением.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 12:53
не смешите. какая кормушка? )) он давно бизнесмен, банкир.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 13:34
Михаил ковязин-представитель партии СуРаевых в городской думе, хозяин микрофинансовой организации , впаривающий кредиты под 450%!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 13:35
Чёрный плащ)))₽
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 13:46
Кровосос!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 12:21
Кто он такой М.Ковязин, из чьих? Ясно,что не из ЕР! Интересно нагнут ли его в будущем за эти слова?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 12:26
бедный Ковязин--посадят...за убийство кеннеди например
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 12:50
рубцова не уйдет, она для этого под танкистои и ходила, чтоб до пенсии дотянуть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 14:12
Под танки ложилась, а как там Альбина Покручина на коне?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 14:44
Она на себя, как на исполнителя, столько наговорила, что пенсию может только по возвращению выйти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 16:08
+100500
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 16:05
давно пора гнать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 16:09
Согласен, вот только гнать её на лесосеку!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 16:13
Рубцовой давно нужно было уйти. при ней город превратился в убогий провинциальный городок, с такими новыми домами на первой линии, с таким остановочными павильонами и т. д. и т.п
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 16:50
Быков, пусти себе пулю в лоб. Вот только она вряд ли пробьет его, слишком твердолобый господин офицер у нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 00:28
Броня танковой закалки, однако! А вот внтури точно не офицер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 12:51
Чтобы так сделать,нужно иметь хоть какие то зачатки совести и чести,коих их у него нет и в помине
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 07:19
Быкову место рядом с Прокопом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 12:52
воры
Гость
 
Гость