650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Большая часть кировчан недовольны сроками оказания медуслуг
 

Большая часть кировчан недовольны сроками оказания медуслуг

Автор:
21 октября 2016, в 15:06
Просмотров: 1112

Соответствующий опрос провели члены Общероссийского народного фронта.

Общероссийский народный фронт с 19 по 30 сентября провёл опрос россиян, результаты которого показали, что с появлением сроков оказания медицинских услуг доступность медпомощи не улучшилась. В опросе приняли участие две с половиной тысячи пациентов из 82 регионов страны. По данным опроса, лучше всего дела со сроками оказания медуслуг обстоят в Брянской области. Хуже всего в Белгородской и Липецкой областях. Особенно не спешила скорая помощь в Курской, Тульской, Смоленской и Костромской областях, Забайкальском крае. Что же касается нашего региона, то, выяснилось, что большая часть кировчан (72%) недовольны тем, что им приходится долго ждать приём врача, более 14 дней. Ещё немалая часть жителей региона заявили, что скорая помощь ехала к ним более двадцати минут.

В целом по стране ситуация неоднозначная: в одном регионе довольны всем, в другом ситуация после появления нововведений стала ещё хуже. Поэтому специалисты ОНФ сошлись в одном:

– Введение сроков ожидания медпомощи в программу госгарантий не дало должного результата, – считают специалисты ОНФ.

Ранее мы писали, что в Чистых Прудах планируют открыть офис врача общей практики.

Фото: ria56.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!