Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Чистых Прудах планируют открыть офис врача общей практики
 

В Чистых Прудах планируют открыть офис врача общей практики

Автор:
20 октября 2016, в 19:30
Просмотров: 1426

Подобные объекты должны также появиться и в других микрорайонах Кирова.

Правительство области разрабатывает проекты по улучшению доступности медицинской помощи населению. Одним из них является открытие дополнительных учреждений здравоохранения в активно застраивающихся микрорайонах Кирова. В частности, уже начата работа по организации нового офиса врача общей практики в Чистых Прудах. Об этом сегодня, 20 октября, на пресс-конференции в правительстве области рассказал и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Как отметил чиновник, на последнем совещании администрация Кирова обязалась предусмотреть средства на выкуп дополнительного объекта для размещения офиса ВОП в микрорайоне в 2018 году. А уже в 2019 году помещение должно перейти в областную собственность.

– Наша позиция, позиция Правительства Кировской области, такова, что вопрос об объектах инфраструктуры нужно поднимать, когда микрорайон ещё планируют развивать, чтобы не было ситуации, что застройщик уже по факту говорит «вы обязаны купить здание», – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Кроме этого, в ближайшие годы планируется открыть офисы врача общей практики в микрорайонах «Озерки» и «Солнечный берег».



Фото: Регистрационное бюро

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!