650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

• Баскетбольный клуб "Киров" одержал эпичную победу над лидером своего дивизиона.

Баскетбольный клуб "Киров" одержал эпичную победу над лидером своего дивизиона.

3 февраля 2016, в 07:35
Просмотров: 2047

Для соперника это стало всего второе поражение в 24 играх.

2 февраля баскетбольный клуб "Киров" проводил на домашнем паркете повторную встречу против команды "Динамо-МГТУ" из Майкопа. Днем ранее безоговорочный лидер турнирной таблицы третьего дивизиона Суперлиги нанес кировчанам чувствительное поражение со счетом 88:70. И теперь перед хозяевами стояла непростая задача: вычеркнуть из памяти вчерашнее фиаско и выйти на площадку с запредельным настроем.

Как и в первом матче, стартовая четверть выдалась упорной. Только на этот раз роль догоняющих досталась гостям из столицы Адыгеи. Впрочем уже во второй десятиминутке игроки "Динамо-МГТУ" перехватили инициативу, что позволило им уйти на отдых с минимальным преимуществом в счете.

Третья четверть оказалась чем-то схожей с аналогичным отрезком первой игры, только перевес сил теперь оказался на стороне дружины Алексея Вавилова. Кировчане сделали рывок, благодаря которому увеличили разницу в счете до двузначной. И это стало, пожалуй, ключевым моментом в матче.

В четвертой четверти гостям пришлось отыгрываться, что собственно у них неплохо получилось. Ровно за 2 минуты до финальной сирены на табло снова горели одинаковые цифры - 65:65. Спустя еще 22 секунды Павел Мошковский реализовал один из двух штрафных бросков, который в итоге стал победным. 66:65 - трудовая, эпичная и важная победа кировчан.

Надо сказать "спасибо" сопернику за такую яркую и драматичную концовку встречи. Ну а последние 18 секунд матча надолго запомнятся обеим командам своей напряженностью и неимоверной поддержкой в исполнении местных болельщиков.

Отмеим, что самым результативным в составе нашей команды стал Александр Семиглазов. На его счету 21 очко.

Теперь в активе баскетбольного клуба "Киров" 14 побед и 10 поражений. Команда сохраняет за собой четвертое место в турнирной таблице Суперлиги Д-3. Напомним, что все оставшиеся игры регулярного чемпионата "Киров" проведет дома. Ближайшие из них состоятся 11 и 12 февраля. В роли соперника выступит "Магнитка-Университет" из Магнитогорска.