Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Баскетболисты клуба "Киров" впервые в сезоне оступились на домашнем паркете
 

Баскетболисты клуба "Киров" впервые в сезоне оступились на домашнем паркете

Автор:
2 февраля 2016, в 09:20
Просмотров: 1642

В роли обидчика выступила команда из Адыгеи.

1 февраля подопечные Алексея Вавилова принимали лидера третьего дивизиона российской Суперлиги - команду "Динамо-МГТУ" из Майкопа.

Первая четверть прошла в равной борьбе, но уже со второй десятиминутки хозяева всё реже преуспевали в атаке. На большой перерыв кировчане ушли, проигрывая 8 очков.

Во второй половине игры гости из Адыгеи резко стали увеличивать свое преимущество. Они были точны со средней и дальней дистанции, а в защите грамотно сдерживали кировчан, вынуждая их совершать неподготовленные броски на последних секундах атаки. Шансы хозяев восстановить равновесие таяли с каждой минутой.

К середине четвертой четверти отставание "Кирова" достигло отметки в 29 очков. И надо отдать должное, что наши парни не опустили рук, а продолжили бороться. В итоге заключительный отрезок игры остался за ними, но окончательный счет встречи всё же не в нашу пользу - 70:88. Вятчане хоть и не победили, но по крайней мере ушли от разгрома.

Многие скажут, что дружина из Майкопа в концовке по большому счету не сопротивлялась, а просто играла на удержание победы. Но навряд ли, в Суперлиге есть команды, которые даже при большом преимуществе будут позволять себе фолы в нападении, а в защите давать сопернику забивать 2+1. А это значит, что небольшой рывок "Кирова" в финале матча, а также достойная первая четверть и хорошая поддержка фанатов, оставляют нам надежду на реванш.

Ответная игра состоится во вторник, 2 февраля, в 19-00. Вход в УСК ВятГГУ свободный.

Баскетболисты клуба "Киров" впервые в сезоне оступились на домашнем паркете

Фото:Юрий Кашин

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!