Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Активисты передали в мэрию жалобы кировчан на новую маршрутную сеть
 

Активисты передали в мэрию жалобы кировчан на новую маршрутную сеть

Автор:
29 августа 2019, в 14:29
Просмотров: 1373

Активисты Общероссийского народного фронта заявили, что жители Кирова прислали им около сотни жалоб на планируемые изменения схемы движения общественного транспорта. Жители недовольны отменой и сокращением маршрутов в нескольких микрорайонах города и считают, что из-за этого может резко ухудшиться транспортная доступность. Общественники структурировали замечания и направили их в администрацию Кирова и Городскую думу.

- Мы считаем, что предложенная схема сейчас выгодна только перевозчикам, но не жителям. Система пересадочных узлов сделана по образцу крупных городов без учёта местной специфики. Опасаемся, что если её внедрят в таком виде, то как минимум люди из отдалённых микрорайонов станут гораздо дольше добираться на работу и учёбу, а при самом худшем сценарии нас ждёт транспортный коллапс, - пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ Валентин Пугач.
Новая схема предполагает закрытие девяти автобусных маршрутов и открытие одного, а также сокращение протяжённости ещё семнадцати и значительные изменения многих из оставшихся.
Так, в ОНФ подсчитали, что с пересадками будет ездить примерно 65% жителей Нововятского района. Кроме того, горожан беспокоит, что с пересадками придётся ездить и школьникам, в том числе зимой после второй смены в темноте, и родителям, которые возят детей в детские сады далеко от дома. Больше всего жалоб поступило от жителей микрорайонов Красная горка, ипподром, Европейские улочки и Урванцево.
Пока все озвученные разработчиками предложения не приняты. Ранее глава администрации города Илья Шульгин заявил, что предложенная специалистами схема ещё будет дорабатываться.

Напомним, 29 августа в Кировской городской думе проходят депутатские слушания, на которых будет публично представлена новая маршрутная сеть общественного транспорта областного центра. Транспортную схему разрабатывали две компании - «Институт развития транспортных систем» из Рязани и «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» из Москвы. В обсуждении помимо депутатов и специалистов-транспортников принимают участие сотрудники профильных структур мэрии и общественники, входящие в рабочую группу по транспорту при администрации города. Портал Свойкировский ведёт с них прямую трансляцию.

Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!