Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Администрация Кирова приняла решение по поводу проведения гей-парада в Кирове
 

Администрация Кирова приняла решение по поводу проведения гей-парада в Кирове

Автор:
27 октября 2016, в 18:11
Просмотров: 5184

Мэрия ответила инициатору идеи отказом, объяснив это недопустимостью гей-пропаганды.

Как мы сообщали ранее, 25 октября стало известно, что известный московский ЛГБТ-активист Николай Алексеев запланировал 5 ноября провести в Кирове гей-парад. С соответствующим уведомлением он обратился к местной власти. Сегодня, 27 октября, администрация города выслала инициатору идеи свой ответ.

– «Уважаемый Николай Александрович! Администрацией города рассмотрено Ваше уведомление о проведении публичного мероприятия в форме шествия 5.11.2016 с 13:00 до 15:00 по ул. Володарского от ул. Азина до ул. Профсоюзной, с количеством участников 300 человек. Информируем Вас, что отказываем в проведении мероприятия, так как в соответствии со ст. 3 Закона Кировской области от 6.11.2012 «О реализации на территории области отдельных положений Федерального закона о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и п. 3 постановления администрации города Кирова «Об определении на территории муниципального образования «Город Киров» границ территорий, непосредственно прилегающих к зданиям и территориям объектов, в которых проводить публичные мероприятия запрещается», проведение шествия по данному маршруту запрещается (менее 100 метров от границ земельных участков, на которых расположены образовательные, медицинские учреждения и учреждения культуры). Кроме этого, в указанное время на этом маршруте могут находиться несовершеннолетние», – ответили в администрации Кирова.


Администрация Кирова приняла решение по поводу проведения гей-парада в КировеАдминистрация Кирова приняла решение по поводу проведения гей-парада в Кирове

Аналогичные отказы Николай Алексеев получил от мэрии в отношении маршрутов, проходящим через Александровский Сад и сквер 60-летия СССР.

Активист на своей странице в соцсети объявил, что намерен обжаловать такое решение в суде.



Фото: ednist.info

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!