650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанка митинговала на Красной площади в образе куклы Барби (ФОТО+ВИДЕО)
 

Кировчанка митинговала на Красной площади в образе куклы Барби (ФОТО+ВИДЕО)

Автор:
21 октября 2016, в 14:32
Просмотров: 3546

Несколько единомышленниц выразили недовольство на предполагаемый запрет продажи популярной детской игрушки.

В пятницу, 21 октября, в Москве на Красной площади состоялся митинг в поддержку куклы Барби. Он был связан с тем, что в России предлагается запретить продажу этой популярной игрушки для девочек. Инициатором митинга выступила одна из самых главных поклонниц игрушки – фрик-модель Карина Барби. Её идею поддержали несколько единомышленниц, в том числе кировская певица Наталья Халтурина, известная как Тальяна.


Кировчанка митинговала на Красной площади в образе куклы Барби (ФОТО+ВИДЕО)

Подруги оделись в яркие розовые платья и парики и стали скандировать речёвки в защиту Барби на главной площади страны, пишет life.

– Руки прочь от Барби! Барби спасут мир! В России хотят запретить кукол Барби, но это беспредел! Куклы Барби с детства являются символом эпатажной красивой девушки. Сейчас принято решение выпустить даже в трёх обликах: Барби стройные, более полные и разных национальностей. Барби объединяют мир! Ура! – заявляла прохожим Карина Барби.

Кировчанка митинговала на Красной площади в образе куклы Барби (ФОТО+ВИДЕО)

Напомним, запрет на продажу знаменитых кукол в России связан с тем, что «одетая по-европейски Барби может не вписаться в рамки многоконфессионального Евразийского экономического союза». Например, кукла всегда одета в открытую одежду, что не соответствует ценностям мусульманского мира.




Фото: vk.com, life.ru Видео: life.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!