650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Железные «лайки» нашли хороших людей

Автор:
28 августа 2016, в 14:35
Просмотров: 4224

О том, кто и за что получил награду портала Свойкировский.рф – читайте в нашем большом и ярком материале.

В субботу, 27 августа, в Кирове прошли финальные мероприятия «Дней романтики на Вятке». Одним из событий стало вручение ежегодной интернет-премии «Хорошие люди», которое состоялось в парке «Аполло».


Железные «лайки» нашли хороших людей

Железные «лайки» нашли хороших людей

Железные «лайки» нашли хороших людей

На уютной сцене парка редакция портала Свойкировский.рф и медиакомпания «Хорошие люди» отметили людей, которыми Киров смело может гордиться.

«Ты можешь всё»

Премией в номинации «Ты можешь всё» мы отметили людей, которые могут стать примером каждому из нас. Порой мы даже не подозреваем, насколько велики наши возможности. Победители в этой номинации доказали: упорство, мужество и сила духа дают свои результаты вне зависимости от возраста и внешних факторов.

Первым поднялся на сцену Олег Кочкин. В июле 2016 года он совершил восхождение на высочайшую точку России и Европы – гору Эльбрус. Это 5 642 метра. До этого был поход к базовому лагерю Эвереста, откуда альпинисты поднимаются на высочайшую точку земли. Горным туризмом Олег занимается уже пятнадцать лет, преодолевая себя и ставя личные рекорды. Разумеется, впереди ещё много новых вершин. Надеемся, железный «лайк»поможет ему и принесёт удачу.

Железные «лайки» нашли хороших людей

Вторым, кто получил награду, стал Богдан Шарифов. Его поступок заслуживает уважения. В прошлом году юноша помог предотвратить пожар в дачном посёлке. Он увидел, что недалеко от дома горела трава, пламя приближалось к жилым домам. Богдан не растерялся, быстро позвонил в пожарную, после чего стал окапывать территорию в районе домов, чтобы сдержать распространение огня. И ему это удалось. Если бы не действия Богдана, пожар уничтожил бы строения. Как выяснилось, Богдан Шарифов – человек скромный. В своём поступке он не видит ничего героического и считает, что на его месте так поступил бы каждый. Во всяком случае, так он сказал на сцене, получая железный «лайк».

Железные «лайки» нашли хороших людей

Третьим победителем в номинации «Ты можешь всё» стал Александр Артемьев, тот самый гений, который в этом году выбил настоящий страйк – сдал три предмета ЕГЭ на сто баллов.А ещё Александр в составе российской сборной по физике завоевал золотую медаль на престижных международных соревнованиях по этой научной дисциплине. К сожалению, молодой человек и его родители не смогли присутствовать на вручении премии, но мы обязательно передадим ему наш железный «лайк».

«Проект года»

В номинации «Проект года» нами выбраны проекты, которые созданы на благо кировчан и помогают делать жизнь в городе удобнее, интереснее и безопаснее. За каждым таким проектом тоже стоят люди, чей труд не всегда заметен. Пора это исправить.

Первым обладателем железного «лайка» в данной номинации стал Валерий Федяев – идейный вдохновитель и создатель частного Музея истории Хлынова. Уникальное выставочное пространство открылось в июне этого года и уже стало популярным местом проведения досуга как для кировчан, так и для гостей нашего города. Экспозиции музея объединили множество экспонатов, часть которых Валерий Иванович сделал своими руками. Благодаря его усилиям история нашего города стала ещё более понятной и осязаемой.

Железные «лайки» нашли хороших людей

Заслуженную награду получила команда движения «Делай дороги. Киров». Багир Шарифов, Виталий Брамм, Дмитрий Курдюмов и Константин Ситчихин весной этого года решили положить конец отвратительным дорогам в городе. Активисты каждый вечер выходят в рейды и наблюдают за ремонтом дорог, указывая дорожникам на все недочёты и «косяки». Поначалу рабочие остро реагировали на замечания общественников, но затем стали делать всё как надо, не отлынивая от работы. В итоге дороги в Кирове стали лучше, а качество укладки асфальта выше.

Железные «лайки» нашли хороших людей

Третьим обладателем премии «Хорошие люди-2016» в номинации «Проект года» стало движение «Ночной патруль», основателем которого является Сергей Косолапов. Активисты этого движения вот уже четыре года помогают сотрудникам ГИБДД в задержании нарушителей. На их счету почти 900 пойманных пьяных водителей. Они выступают понятыми и свидетелями в суде при рассмотрении дел о лишении прав за пьяную езду. Сегодня опыт кировского «Ночного патруля» уже оценён и в других регионах России, где подобные движения создаются при поддержке УМВД. К сожалению, сам Сергей Косолапов не смог присутствовать на награждении, однако «Ночной патруль» без своей статуэтки не остался. Получить заслуженную награду пришла активистка движения Ирина Анахерон.

Железные «лайки» нашли хороших людей

«Человек года»

Заключительной номинацией «Человек года» мы отметили тех, кто незаметно для многих меняет реальность и своим примером доказывают, что самые большие дела начинаются с малого. Здесь мы отметили тех, кто делает наш город лучше, помогает людям и своими успехами вносит личный вклад в создание доброго имени Кировской области.

Первой обладательницей премии в своей номинации стала очаровательная Сусанна Аникитина-Юнгблюд. Немногие знают, что Сусанна Васильевна вот уже шестнадцать лет занимается благотворительностью. В Кировской области нет такого детского дома и школы-интерната, где за эти годы не побывала бы Сусанна и её коллеги. Дома ребёнка, интернат для престарелых и инвалидов, психоневрологический диспансер –Аникитина-Юнгблюд не обходит вниманием ни одно учреждение, где людям нужна помощь, поддержка и просто доброе слово. На вручении интернет-премии она призналась: всё, что она отдаёт на благотворительность, возвращается сторицей в виде энергии и желания помогать.

Железные «лайки» нашли хороших людей

Вторым, получившим наш железный «лайк» стал координатор движения «Красивый Киров» Анатолий Курбатов. Анатолий – один из самых ярких и активных общественников нашего города. Во многом благодаря его усилиям кировские парки с каждым годом становятся всё более чистыми, безопасными и комфортными для отдыха. Скамейки в парке «Аполло», деревянные ступени на Набережной Грина, благоустройство парка у Дворца пионеров – это далеко не полный список добрых дел, которые выполнил для города Анатолий Курбатов вместе со своими единомышленниками.

Железные «лайки» нашли хороших людей

Третьим обладателем нашей премии стал молодой драматург Денис Смирнов.Денис начал заниматься творчеством в раннем детстве. Сейчас на его счету тринадцать пьес, которые были поставлены в тридцати театрах России, а также в Украине, Венгрии, Армении, Германии и ещё ряде стран. В этом году Денис завоевал третье место на престижном конкурсе новой драматургии «REMARKA-2016». Он скромный, талантливый человек, который своим трудом славит доброе имя нашего города.

Железные «лайки» нашли хороших людей

На этом вручение премии «Хорошие люди-2016» подошло к концу. Мы рады, что в Кирове много людей, которыми действительно можно гордиться. Надеемся, следующий год подарит нам новых героев, о которых мы вам обязательно расскажем.

Железные «лайки» нашли хороших людей

Железные «лайки» нашли хороших людей

Разумеется, торжественное награждение было не единственным мероприятием минувшей субботы. Пока в парке «Аполло» работал артмаркет и другие интересные площадки, на Театральной площади кировчане окунулись в романтику советской эпохи. Здесь была организована фотоплощадка в стиле 90-х годов.

Железные «лайки» нашли хороших людей

Все желающие от души потанцевали под ретро-хиты и даже скрестили микрофоны в караоке-батле. Дорожное радио Киров и «Вятская Ярмарка» проводили конкурсы и раздавали призы.

Железные «лайки» нашли хороших людей

Железные «лайки» нашли хороших людей

Подробнее о весёлой атмосфере СССР, которая царила на Театралке, вы можете почитать в материале нашего журналиста.

Вечер для кировчан стал приятным во всех смыслах. На Набережной Грина прошёл большой концерт джазовой музыки при поддержке радио Шансон Киров. На сцене выступали известные кировские команды «El Tango», «Вятка BAND DEXELEND», квартет Николая Донецкого и ансамбль «Джаз Мансарда». Набережную заполнили ритмичные джазовые мелодии.

Железные «лайки» нашли хороших людей


Железные «лайки» нашли хороших людей

Железные «лайки» нашли хороших людей
Железные «лайки» нашли хороших людей

Публика согревалась, танцуя под зажигательные композиции. Посмотреть фоторепортаж и узнать, как это было, можно здесь.

Информационный партнер фестиваля Дни романтики на Вятке - медиакомпания "Хорошие люди".

Фото: Свойкировский.рф

Все соцсети
Комментарии
6
 
Комментарии (6)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!