650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Важные цитаты Владимира Путина на пресс-конференции: о Кирове, об экономике и о выборах

Важные цитаты Владимира Путина на пресс-конференции: о Кирове, об экономике и о выборах

Автор:
23 декабря 2016, в 16:13
Просмотров: 3901

Коротко о том, что с нами будет дальше.

23 декабря президент России Владимир Путин провел пресс-конференцию. Он рассказал про экономику, смену губернаторов, в том числе и в Кировской области, сельское хозяйство, внешних агрессоров и про многое другое. Свойкировский собрал наиболее неоднозначные высказывания главы государства.

Поддержка регионов

— Мы помогаем регионам в развитии инфраструктуры. Так же, как в Московской области или в Москве. Мы многое делаем для развития инфраструктуры Московского региона. И по другим регионам тоже.

Об Игоре Васильеве и других

— Моя цель — благо России. Для этого нужны подходящие люди. У нас 85 субъектов в России. Они что, существенную роль играют? Конечно, в подавляющем большинстве субъектов РФ работают выходцы из этих регионов. Но есть и случаи, когда элиту нужно обновлять, обновлять кровь. И это востребовано гражданами регионов. Вы назвали двоих-троих. А как же Гапликов? А назначение в Кировскую область? А новый руководитель Севастополя? Они молодые и перспективные руководители, хорошо себя зарекомендовавшие.

Продвижение кировских продуктов в Москве

— Игорь Васильев хочет сделать площадку в Москве, на которой бы кировские бренды существовали, — заявил кировский журналист Владимир Маматов.
— Если у вас идея представления своего товара, я думаю, что вопрос можно решить. Нас точно услышит Сергей Семенович Собянин, надо ему подсказать, чтобы он в диалоге со своим коллегой обсудил этот вопрос, — согласился Путин.

Когда Путин приедет в Киров?

— Я постараюсь, — пообещал Владимир Путин, но когда приедет, не уточнил.

О журналистских расследованиях

— То, что пресса «пощипывает» чиновников и представителей госбизнеса — это хорошо.

Про дорогую недвижимость руководителей компаний с госучастием

— Надо быть поскромнее. Это и премий касается. Не нужно раздражать людей.

Рост зарплат

— У нас «припали» реальные располагаемые доходы населения, что так себе – не очень хорошо. Но здесь определённый положительный тренд возникает: за последние месяцы мы наблюдаем очень скромный, но всё-таки рост реальных заработных плат в реальном секторе экономики, — заявил Владимир Путин
По данным Кировстата, реальных доходы жителей Кировской области за первые девять месяцев этого года упали в среднем на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Реальные доходы — это количество свободных денег, которые человек может потратить на приобретение товаров и услуг.

Информационные технологии в России

— Экспорт IT-технологий несколько лет назад был практически нулевой. Сейчас же мы экспортируем IT-продукты на 7 миллиардов... Многие высокотехнологичные отрасли являются абсолютно конкурентоспособными. Пока они выглядят как точечные успехи, но во многих этих направлениях мы является лидерами.

Досрочные выборы президента

— Возможно ли, что в следующем году состоятся досрочные выборы президента? — спросил журналист.
— Какой страны? — уточнил Путин.
— В Российской Федерации.
— Возможно, но нецелесообразно.

Будет ли Владимир Путин участвовать в выборах в 2018 году?

— Я буду смотреть на то, что происходит в стране, в мире. Исходя из того, что мы сделали, исходя из того, что мы можем сделать, будет принято решение о моём участии или неучастии в будущих выборах Президента Российской Федерации.

Фото: interfax.ru

Все соцсети
Комментарии
10
 
Комментарии (10)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!