Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Столбы, коняшки и перекати-шарик. Семейные игры на пикнике

Автор:
1 мая 2016, в 08:09
Просмотров: 4101

Минимум подготовки, максимум хорошего настроения. Развлечения на природе: в майские праздники и не только.

Впереди - череда долгожданных майских праздников. Шашлычно-пикниковые выходные традиционно сделают город менее многолюдным, сконцентрировав молодых и активных на природе. Чтобы хорошо провести время и не погружаться в сплошное чревоугодие, воспользуйтесь нашей подборкой простых и веселых игр на свежем воздухе для всей семьи.


Минимум подготовки, максимум хорошего настроения. Обо всем по порядку - в нашем материале.

Бутылочный боулинг

Столбы, коняшки и перекати-шарик. Семейные игры на пикнике

Если хотите, чтобы всё выглядело максимально правдоподобно и эстетично, придется потратить немного времени на подготовку. Однако и без усилий оформителя бутылочный боулинг сделает ваш пикник более интересным. Вам понадобится:

- 10 пластиковых бутылок
- теннисный мяч
- краска

Красите бутылки в разные цвета, так они будут еще больше похожи на кегли. После того, как бутылки высохнут, заполняете их водой. Вот и вся подготовка. Прибыв на место, расставляйте бутылки, определяйте расстояние и играйте, пока не надоест.

Тяни-толкай

Столбы, коняшки и перекати-шарик. Семейные игры на пикнике

Эта игра не потребует никакой подготовки и реквизита. Необходимо будет лишь обозначить на земле финишную прямую. Игроки делятся на пары и встают спиной друг к другу, сцепившись руками. По команде пары стартуют от одного ориентира к другому, стараясь синхронизировать свои движения, не теряя координации и сохраняя скорость. Побеждает та пара, которая окажется самой быстрой.

Картофельная эстафета

Столбы, коняшки и перекати-шарик. Семейные игры на пикнике

Пикник без печеной картошки – плохой пикник. Поскольку большинство отдыхающих берет с собой этот овощ с запасом, есть смысл потратить несколько корнеплодов на развлечения. Картофельная эстафета представляет собой коллективный забег. Вам понадобятся:

- столовые ложки
- картофель

Все это – по числу участников эстафеты. Бегуны выстраиваются на линии, кладут целую картошку в ложку, а ложку – в рот. После чего бегут по свистку до условленного ориентира и обратно. Побеждает тот, кто быстрее всех финиширует, не уронив картофель.

Коняшки

Столбы, коняшки и перекати-шарик. Семейные игры на пикнике

Эта игра однозначно понравится детям. Однако и шумная компания друзей также останется от нее в восторге. В качестве реквизита вам понадобятся:

- листы бумаги по количеству участников
- маркер
- крепежи, чтобы поместить листы бумаги на одежду

Участники делятся по парам. Идеальный вариант – когда в паре один взрослый и один ребенок. Ребенок (либо просто наиболее легкий участник пары) садится на спину второму участнику и превращается в наездника. На спину каждого наездника предварительно необходимо прикрепить лист бумаги со словом, которое никто из игроков видеть не должен. Задача каждой пары – прочитать, что написано на спине каждого наездника. По свистку игра начинается и заканчивается, когда одна из пар прочитает все слова.

Звонкие жмурки

Столбы, коняшки и перекати-шарик. Семейные игры на пикнике

«Жмурки» знакомы всем советским детям, и правила этой игры предельно просты. Однако не будет лишним добавить свою «изюминку» в старое доброе развлечение. Для организации вам понадобятся:

- колокольчик или бубенчик на веревочке
- плотная ткань для завязывания глаз всем участникам

Итак, определяется площадь игры – территория, за которую нельзя выходить. Водящему на шею вешается колокольчик, а руки завязываются сзади. Всем остальным участникам завязываются глаза. После чего все пытаются поймать водящего-звонаря, который пытается максимально беззвучно убежать от «слепых» участников.

Перекати-шарик

Столбы, коняшки и перекати-шарик. Семейные игры на пикнике

Для этой игры вам понадобятся шарики для пинг-понга. Участники делятся на две команды и выстраиваются в ряд. По свистку каждая команда должна начать по очереди перекатывать шарик из правого рукава одежды в левый. Побеждает та команда, чей шарик финиширует первым.

Столбы

Столбы, коняшки и перекати-шарик. Семейные игры на пикнике

Эта игра подойдет для большой компании, и все, что вам для нее понадобится – это волейбольный мяч.

Участники встают в круг и начинают перебрасывать друг другу мяч по принципу игры в волейбол. Как только кто-то не сможет отбить мяч и уронит его на землю, все разбегаются в стороны, а уронивший становится водящим. Теперь его задача – быстро поднять мяч, после чего громко закричать «Стой!». По этой команде остальные игроки останавливаются, а водящий со своего места бросает мяч в ближайшего из них. Этому игроку разрешается уворачиваться, не отрывая ног от земли. Если мяч все же попал в игрока, он становится водящим, игра начинается снова.

Столбы, коняшки и перекати-шарик. Семейные игры на пикнике

Вот такие незатейливые игры смогут «оживить» ваш пикник и сделать его еще более интересным. Кроме того, нельзя забывать о столь привычных развлечениях, как футбол, волейбол и бадминтон. Проведите грядущие выходные с удовольствием для души и тела. Удачных майских праздников, друзья.

А во что Вы играете на природе?

Фото: www.domstoy.ru, www.hqwallpapers.ru, www.ikirov.ru, www.vivavoce.ru, blagozdravnica.ru, www.47br-ovra.com, veselajashkola.ru, www.uspeshnaja.ru, vesotdih.ru

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!