650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

История одного убийства. Как ловили Константина Шихова

Автор:
11 апреля 2016, в 14:16
Просмотров: 8889

О том, как преступник скрывался от полиции, и как происходило задержание, - читайте в нашем материале.

В понедельник, 11 апреля, стало известно, что виновник страшного преступления в Чистых прудах «раскололся». 30-летний Константин Шихов, который является главным подозреваемым в убийстве кировских молодоженов, дал признательные показания. На камеру он рассказал оперативникам, как расправился с Александром и беременной Маргаритой Огарковыми.


О том, как преступник скрывался от полиции, и как происходило задержание, - читайте в нашем материале.

В минувшую субботу, 9 апреля, в одну из квартир на окраине Питера ворвались правоохранители. По полученным данным, именно там находился виновник кровавого преступления Константин Шихов, который неделю назад в Кирове хладнокровно убил молодую пару. Оперативники были готовы к тому, что мужчина окажет сопротивление, однако на этот раз Шихов повел себя разумно и сдался полиции.

История одного убийства. Как ловили Константина Шихова
- Он был задержан группой сотрудников, куда входили сотрудники уголовного розыска УМВД России по Кировской области и по городу Кирову во взаимодействии с коллегами из Главного Управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сопротивления не оказал, - рассказал руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.
Судя по всему, питерское жильё Шихова представляло собой классическое пристанище маргинала, стремящегося «залечь на дно». Квартиру в доме на Колпинском шоссе беглец нашел через интернет. Машину, на которой впопыхах добирался до Санкт-Петербурга, – тоже.
- После совершения преступления он с использованием сети Интернет нашел машину, которая шла в Санкт-Петербург. Есть такая практика, когда ищут попутчиков в поездку. Нашел авто, на ней и уехал. В Петербурге искал квартиру там, где жилье сдают социально-неблагополучные члены нашего общества за алкоголь и еду, на окраине. Опять же, с использованием сети.
Отметим, преступнику удавалось скрываться от правоохранителей почти неделю. Все это время история убийства четы Огарковых обрастала мифами. Наиболее распространенной темой для пересудов стала причина расправы. Пользователи сети авторитетно выдвигали различные версии того, за что лишились жизни 23-летний Саша и 20-летняя Рита. Кто-то говорил о долге в размере 15 тысяч рублей, кто-то утверждал, что виной всему - пресловутый любовный треугольник. Однако мотив убийства и сегодня держится в секрете. Но не исключено, что и эта информация скоро будет обнародована полицейскими.

История одного убийства. Как ловили Константина Шихова
- О причинах убийства я пока умолчу. Следствие должно завершить все мероприятия, с ним (Шиховым – ред.) еще только начали работать, - говорит Сергей Баранцев.
По его словам, сейчас Константин Шихов находится в руках кировских следователей. Его сообщник, помогавший перевозить тела убитых, был задержан и взят под стражу еще в начале прошлой недели. Им вменяется 105-ая статья часть 2 Уголовного Кодекса РФ – убийство двух и более лиц. Преступники могут провести за решеткой от 8 до 20 лет.

Мы будем следить за новыми подробностями этого громкого дела. Обо всех деталях происшествия и ходе следствия читайте на портале Свойкировский.рф.



Фото: vk.com

Все соцсети
Комментарии
6
 
Комментарии (6)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!