Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Где в Кирове можно быстро и недорого постираться?

Автор:
29 ноября 2016, в 10:15
Просмотров: 8653

Почему американцы не полюбили стиральные машины? Чем прачечная самообслуживания так хороша, и есть ли в нашем городе место, где можно за час выстирать всё, что накопил за месяц? 

Практически у каждого кировчанина в квартире есть стиральная машина. Без неё никуда – этот вид бытовой техники прочно вошёл в нашу жизнь. А знаете ли вы, что в США, к примеру, стиральную машину в домах рядовых граждан найти практически невозможно. И нет, она не спрятана – её попросту нет. Как же они стирают? Неужели руками? А вот и нет. На Западе принято пользоваться услугами прачечных. Это может быть либо небольшое помещение с двумя-тремя «стиралками» в подвале, либо огромная прачечная самообслуживания в шаговой доступности.


Где в Кирове можно быстро и недорого постираться?

Где в Кирове можно быстро и недорого постираться?

Почему же американцы не покупают себе стиральные машины? На самом деле всё очень просто. В кондоминиумах и апартаментах слишком маленькие квартиры, чтобы устанавливать в них лишнюю бытовую технику. Да и верёвки для сушки белья натягивать через всю квартиру жителям Запада как-то не с руки. Гораздо проще взять всю грязную одежду, отнести в прачечную, кинуть в автомат несколько монеток и получить спустя час или два абсолютно чистое, глаженое белье.

Прачечные в России и Кирове

Постепенно крупные города России тоже переходят на эту систему. А что, очень удобно – ни тебе прыгающей по ванной грохочущей машинки, ни ворохов влажного белья на балконе или в квартире. Но самое главное – в прачечной самообслуживания можно постирать то, что не влезет в обычный барабан – одеяла, пледы, небольшие ковры, чехлы для авто и так далее. Если помните, в СССР прачечные самообслуживания тоже пользовались успехом по той причине, что не каждый мог себе позволить машинку, да и многие жили в общежитиях и коммунальных квартирах.

«Пережитки» тех времён кое-где сохранились: прачечные ещё можно отыскать, но стираться там не очень приятно. Старая техника, мрачные помещения. К счастью, в России начали появляться настоящие европейские прачечные, в которые не стыдно, а даже приятно зайти. Одна из таких открылась в Кирове. Прачечная самообслуживания «Сам Прачка» – это безупречная быстрая стирка за небольшие деньги. Находится прачечная в самом центре города, в ТЦ «Новинка» на Октябрьском проспекте, 92. В чистом помещении установлены три стиральные машины на 10,5 килограмм и три сушилки.

Где в Кирове можно быстро и недорого постираться?

Где в Кирове можно быстро и недорого постираться?

Где в Кирове можно быстро и недорого постираться?

Кому вообще нужна прачечная?

В каких случаях прачечная может быть очень даже кстати? Ну, во-первых, если вы студент. Общежития Кирова практически не оборудованы стиральными машинами, студентам из районов приходится либо стирать руками, либо везти вещи домой, что, согласитесь, не очень удобно. Во-вторых, клиентами прачечной «Сам Прачка» могут быть кировчане, которые по каким-либо причинам не успели обзавестись бытовой техникой: молодожёны, заехавшие в новую квартиру, холостяки, квартиросъёмщики, чьи арендодатели не позаботились о комфорте жильцов. В конце-концов, это могут быть целые семьи, которым нужно выстирать верхнюю осеннюю и зимнюю одежду, небольшие ковры, пледы и одеяла, а подходящей техники для этого нет.

Только подумайте, в одну машину можно загрузить разом около 10 килограмм белья, а стоимость этого удовольствия совсем небольшая – от 200 рублей. Ещё в 100 рублей вам обойдется сушка. Но самое главное – стирка не займёт много времени. На весь процесс уйдёт не больше 48 минут. Сушильная машина, к тому же, избавит вещи не только от влаги, но и от волос, шерсти, скатанных волокон. Помимо всего прочего, автомат продезинфицирует белье от клещей.

Где в Кирове можно быстро и недорого постираться?

В прачечной «Сам Прачка» вам нет надобности волноваться за состояние ваших вещей, ведь стирка происходит буквально на ваших глазах. В технике тоже можно не сомневаться, так как в помещении установлено только новое современное стиральное и сушильное оборудование мировых лидеров. Отдельно стоит сказать, что вся используемая техника – мощная, бесшумная и экологически безопасная.

Забудьте о ручной стирке, сэкономьте на химчистке крупногабаритных вещей, хватит просить знакомых выстирать вашу одежду – обращайтесь в прачечную «Сам Прачка» и избавьтесь от «головной боли» в виде грязного белья всего за час.

Где в Кирове можно быстро и недорого постираться?

Прачечная «Сам Прачка» находится по адресу: Октябрьский проспект, 92 (ТЦ «Новинка»). Подробности можно узнать в официальной группе Вконтакте vk.com/samprachkakirov.

На правах рекламы

Все соцсети
Комментарии
16
 
Комментарии (16)
Предложить новость
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!