Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Где соберутся хорошие люди, и кто получит железный «лайк» в этом году?

Автор:
25 августа 2016, в 17:29
Просмотров: 3053

В субботу в парке «Аполло» пройдёт ежегодное вручение интернет-премии «Хорошие люди». Будет круто. Сейчас расскажем, почему.

У нас замечательный город, в котором живёт много хороших людей. Каждый из них занят своим делом – ходит на работу, воспитывает детей, решает свои проблемы. Многие, несмотря на безумный ритм жизни, находят в себе силы сделать что-то доброе и полезное для города и его жителей. Им не всё равно, что происходит вокруг.


Киров преображается, он становится более уютным и гостеприимным. Во многом это заслуга простых горожан. Откуда берутся скамейки в парках? Почему дороги потихоньку приходят в норму? Кто помогает сиротам и старикам? Это те самые хорошие люди, которым не всё равно. Порой мы не замечаем их труд, и это неправильно.

Чтобы исправить эту несправедливость, портал Свойкировский придумал интернет-премию «Хорошие люди». В прошлом году она впервые вручалась в рамках большого фестиваля современных культур. Тогда железный «лайк» в знак нашего признания и уважения получили автор проекта «Пешком по Вятке» Антон Касанов, активисты отряда «Лиза Алерт», «Фонд имени Александра Невского» и многие другие. В этом году награждение победителей пройдёт в рамках «Дней романтики на Вятке». Имена тех, кто получит заветные статуэтки, пока держатся в секрете, зато о номинациях расскажем прямо сейчас.

Где соберутся хорошие люди, и кто получит железный «лайк» в этом году?

Где соберутся хорошие люди, и кто получит железный «лайк» в этом году?

Ежегодная интернет-премия «Хорошие люди» состоит из трёх номинаций: «Человек года», «Проект года» и специальная номинация «Ты можешь всё». Звание Человека года по версии портала Свойкировский получат трое кировчан, которые своим примером доказывают, что самые большие дела всегда начинаются с малого. Железный «лайк» за «Проект года» достанется организациям, которые делают наш город уютнее, красивее и безопаснее. Те люди, которые своими личными достижениями мотивируют других становиться лучше и сильнее, получат приз в специальной номинации «Ты можешь всё».

Где соберутся хорошие люди, и кто получит железный «лайк» в этом году?

Жизнь победителей премии прошлого года значительно изменилась, а их проекты вышли на новый уровень. Вот, что они сами рассказывают об этом:
– У нашей организации одна цель – изменить ситуацию с бездомными животными. Её исполнение целиком и полностью зависит от населения нашего города, ведь бездомные животные на улицах потому, что выбросили. За прошедший год получилось добиться важных результатов. Теперь в нашем ведении территория для временного содержания собак. Нам удалось выиграть грант на государственную поддержку по стерилизации бездомных собак. Премия «Хорошие люди» привлекает внимание общественности к благотворительной деятельности. «Дари добро» действует непосредственно с неравнодушными жителями Кирова, – рассказывает член общественной организации «Дари добро» Инна Романова.
Прошлым летом специальный приз в номинации «Ты можешь всё» получил Евгений Ковальногих. Этот обычный парень поражает своей силой духа и мужеством. Несмотря на врожденный порок – отсутствие кистей рук – Женя успешно занимается пауэрлифтингом и своими достижениями мотивирует окружающих.
– Я думаю, любая премия и награда стимулирует. Стимулирует как получающую сторону, так и зрителей. Человек, получивший награду, видит, что его действия и старания не проходят даром. Это заряд энергии для новых свершений и подвигов. Для зрителей это повод задуматься над своим образом жизни: всё ли устраивает, или что-то хотелось бы изменить в себе? Вместе с этой премией я получил положительные эмоции, восторг, радость, но на вручении немного стеснялся. Всё-таки до этого у меня не было никаких наград, и для меня это было в новинку. Кстати, совсем недавно я занялся бегом и, может быть, сменю пауэрлифтинг на лёгкую атлетику, – рассказывает Евгений.

Где соберутся хорошие люди, и кто получит железный «лайк» в этом году?

На этот раз награждение пройдёт в парке «Аполло» уже в эту субботу в 14:00. Есть множество причин, чтобы провести свой выходной именно там. Имена победителей премии этого года станут известны только на церемонии. А значит, вы можете стать свидетелем того, как вашему приятелю или коллеге вручают железный «лайк». К тому же, «Галерея Прогресса» организовала большую культурную программу для кировчан. В парке целый день будет работать арт-маркет, выступят кировские музыканты, художники и фотографы представят свои работы, а вечером состоится показ фильмов английского кинофестиваля короткометражных фильмов «LIAFF» 2016.

Мы ждём вас на этом празднике. Приходите, будет интересно!

Где соберутся хорошие люди, и кто получит железный «лайк» в этом году?

Где соберутся хорошие люди, и кто получит железный «лайк» в этом году?

Информационный партнёр фестиваля «Дни романтики на Вятке» – медиакомпания «Хорошие люди»

Где соберутся хорошие люди, и кто получит железный «лайк» в этом году?

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!