650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • АВТО
  • Новости
  • С 1 апреля увеличится стоимость проезда в рейсовом автобусе «Киров-Слободской»

С 1 апреля увеличится стоимость проезда в рейсовом автобусе «Киров-Слободской»

Перевозчик увеличил цену в связи с подорожанием акцизов.

Автор:
29 марта 2016, в 16:03
Просмотров: 2598
С 1 апреля увеличится стоимость проезда в рейсовом автобусе «Киров-Слободской». Напомним, на сегодняшний день тариф данного рейса составляет - 2,75 рубля за километр, тогда как у остальных междугородних автобусов он повысился еще 1 января – до 2,97 рублей.

По словам автоперевозчика маршрута №102 (Киров-Слободской), предстоящее повышение цены связано с подорожанием акцизов.
- Повышение составит примерно 8% и сравняется с тарифами на прочих сельских маршрутах. Так что если сегодня полная стоимость проезда одного пассажира от вокзала в Слободском до вокзала в Кирове равняется 109 рублям, то с 1 апреля она увеличится до 117 рублей, - цитируют слова директора по перевозкам МУП «Слободские пассажирские перевозки» издание «Слободские куранты».
Отметим, что, несмотря на предстоящее увеличение стоимости акцизов, в Кировской области цены на бензин могут остаться на прежнем уровне.
- Регулированием цен у нас занимается столичный офис, на данный момент оттуда никаких распоряжений об увеличении розничных на бензин не поступало, - рассказали региональные представители компании «Лукойл Пермьнефтепродукт».
Напомним, с 1 апреля ставка акцизов за один литр бензина увеличится на 1 рубль, на дизельное топливо - на 2 рубля. Чиновники планируют таким образом принести в федеральную казну порядка 75,4 миллиардов рублей.
ТЕГИ: киров-слободской проещд, 1 апреля киров-слободской цена, рейсовые автобусы кировская область, повышение акцизов кировская область цены, цены на бензин кировская область 1 апреля
 
 
 
3
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!