650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировский лыжник вернулся в состав сборной России на Кубке мира

Автор:
16 декабря 2019, в 13:10
Просмотров: 3140

Лыжник родом из Кировской области Алексей Червоткин был включён в состав сборной России на третий этап Кубка мира в швейцарском Давосе, который проходил 14 и 15 декабря. Червоткин пробежал индивидуальную гонку на 15 км свободным стилем, но остался на 64-й позиции из 88-ми. Эта гонка стала первой для Алексея в Кубке мира в сезоне 2019/20.

Победу одержал норвежец Симен Хегстад Крюгер, россиянин Сергей Устюгов выиграл «серебро».
В первых этапах Кубка мира спортсмен не участвовал из-за болезни: в конце ноября тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказывал «Р-Спорт», что во время сборов Алексей Червоткин заболел гайморитом, поэтому пришлось больше времени уделить лечению, часть подготовки к сезону он пропустил.
Родился Червоткин в Котельничском районе, затем семья переехала в Даровской. Там Алексей и начал заниматься лыжами. В 16 лет переехал в Москву, которую сейчас и представляет на соревнованиях. Алексей Червоткин - обладатель серебряных медалей в эстафетах на Олимпийских играх 2018 года и Чемпионате мира 2017 года. А в апреле 2019-го лыжник стал чемпионом России в скиатлоне на 30 км (15 км классическим ходом + 15 км свободным стилем).

Фото: ТАСС


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!