650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Алексей Червоткин стал чемпионом России по лыжным гонкам

Автор:
1 апреля 2019, в 12:04
Просмотров: 1970

Воспитанник вятской школы лыжных гонок выиграл золото национального чемпионата, который проходит в центре «Малиновка» Архангельской области. Спортсмен, ныне представляющий Москву, оказался лучшим в скиатлоне на 30 км (15 км классическим ходом + 15 км свободным стилем).

Алексей Червоткин преодолел дистанцию за 1 час 12 минут 15.2 секунды. Второе место занял многократный олимпийский призёр и чемпион мира Максим Вылегжанин из Удмуртии, который отстал всего на 0,1 секунды. Третьим финишировал представитель Красноярского края Андрей Мельниченко.
Напомним, что Алексей Червоткин начинал заниматься лыжными гонками в Даровском. На Олимпийских играх-2018 москвич стал обладателем серебряной медали по итогам эстафеты.
Фото: флгр

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2019, в 09:10
Молодец!!! Ждём побед на международных соревнованиях.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!