Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница

Кировская конькобежка одержала победу на престижных всероссийских соревнованиях

Автор:
29 декабря 2018, в 20:18
Просмотров: 842

С 28 по 30 декабря в Коломне проходят Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина» среди взрослых спортсменов. Они являются отбором на Чемпионат Европы и Чемпионат мира.

Как сообщили в Союзе конькобежцев России, 1 место в масс-старте заняла представительница Кирова Вероника Суслова. 21-летняя спортсменка быстрее всех преодолела 16 кругов катка. На дистанции 3000 метров второе время показала уроженка Кирово-Чепецка Елизавета Казелина. В настоящее время она представляет Московскую область.
Напомним, Вероника Суслова является мастером спорта. По итогам октябрьского Чемпионата России на отдельных дистанциях она заняла 2 место в масс-старте. Кроме этого, кировчанка завоевала две серебряные медали на этапе Кубка мира среди конькобежцев до 23 лет.