650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

Кировская конькобежка завоевала две медали на Кубке мира

Автор:
29 ноября 2018, в 17:47
Просмотров: 2490

В польском городе Томашов завершился первый этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров и нео-сеньоров. Российские спортсмены смогли выиграть 13 медалей. Примечательно, что к двум из них причастна кировчанка Вероника Суслова, которая выступала в категории девушек до 23 лет.

На счету воспитанницы кировской спортшколы «Динамо» две серебряные награды. Она заняла второе место в масс-старте, уступив лишь канадке. Отставание составило 0,33 секунды.
Второе «серебро» Вероника Суслова завоевала в командном спринте вместе с Ириной Кузнецовой и Кристиной Грумань. Сильнейшей в этой дисциплине оказалась тройка из Канады, на третьем месте – команда из Китая.
Напомним, в прошлом сезоне Вероника Суслова выиграла множество наград на этапах и в финале юниорского Кубка мира.