650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Ждать ли дефицита на подсолнечное масло в Кирове?

Автор:
7 апреля 2021, в 17:50
Просмотров: 2660

Рассказываем о причинах роста цен на подсолнечное масло и есть ли дефицит этого продукта в Кирове.

– Заметил, что из магазинов практически пропало масло «Здрава». Куда ни захожу, нигде нет или есть совсем немного. Неужели с нашим производителем что-то случилось? Не выдержали из-за того, что вводили запрет на рост цен? Но ведь другая продукция «Здравы» продаётся. Будет очень обидно, если полюбившееся масло исчезнет из магазинов.

Генеральный директор ОАО «Производственный холдинг “Здрава”» Василий Савиных рассказал, что дефицита подсолнечного масла в городе нет. Однако холдинг временно ограничил поставки этого продукта в магазины из-за сложной ситуации с ростом цен на сырьё в стране и из-за заключённых в декабре 2020 года соглашений с производителями и торговыми сетями о сдерживании цен на востребованные товары, такие как сахар и подсолнечное масло до конца первого квартала 2021 года.

– Если год назад мы закупали весовое нерафинированное подсолнечное масло по 40 рублей за килограмм, то сегодня цена взлетела до 130 рублей за килограмм. С 20 декабря 2020 года производители удерживали отпускную цену на готовый продукт на уровне 95 рублей, – отметил Василий Савиных.

Директор холдинга заверил, что уже в первой половине апреля возобновят отгрузки готового продукта в торговые точки. Цена на подсолнечное масло «Здрава» вырастет, но холдинг обещает оставить её доступной за счёт минимальной наценки производителя.

– Добавлю, что наша задача – обеспечивать население области качественными продуктами питания. Мы заботимся о том, чтобы одно из крупнейших пищевых предприятий города продолжало работать успешно и без убытков, – заверил Василий Савиных.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 18:57
Ну не бывает "дефицита на ... ", бывает дефицит чего-то!!!
Если у Вас проблемы с русским языком - не лезьте в журналистику!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 22:26
Читайте ньюслер-образец журналистики. Особенно комменты
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 21:57
И сразу на совковые лопаты
Возник всеобщий спрос и дефицит.
---
но поэту, конечно, так можно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 21:56
" Если год назад мы закупали весовое нерафинированное подсолнечное масло по 40 рублей за килограмм"
Да зачем вы, перекупы, тогда совсем нужны. Я хоть думал вы масло делали.... А из готового любой намешает. Более не буду покупать, раззоряйтесь с успехом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 09:18
Удивляюсь Вам где в области выращивают подсолнечник на семечку, Вы вообще представления не имеет что выращивают на полях области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 09:45
сырое масло нужно еще обработать (рафинировать) для того, чтобы его можно было в пищу употреблять. Покупайте у дедушек с полей где-нибудь в Краснодарском крае и готовьте на нем вместе со жмыхом, дымом и жутким запахом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 05:57
..Более качественные продукты...Ну-ну, буквы в составе одни и те же у всех.На натуральном яйце в майонезе разорился бы давно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 07:29
какой доллар-такие цены,господа пукалы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 07:45
Не доллар, а рубль. Ты долларами что ли расплачиваешься в магазинах?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 08:44
а закупают за границей продукты,шмотки технику на рубли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 11:07
Речь про масло "здрава". Мы его у пиндосов закупаем.И Путин сказал, что Россия не зависит от доллара. Что-то не так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 10:01
Что вы наговариваете. Путин же сказал, что падение курса рубля никак не повлияет на экономику, а он врать не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 09:10
Весь искусственный дефицит создаётся для повышения цен, чтобы ободрать народ. Пусть жрут своё дорогое масло сами. Всё равно какой то умный производитель завезёт более дешёвый продукт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 09:46
не завезет, ситуация такая по всей стране
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 21:59
запросто завезет, если вы пойдете работать бесплатно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 09:16
Уменьшим потребление подсолнечного масла.До нового урожая подсолнечника осталось совсем немного.Цены пойдут вниз.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 22:00
ну так и работники производителя подсолнечного масла тоже уменьшат свое потребление, в том числе производимого вами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 09:20
Хотели рыночную экономику - получите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 11:21
Забудьте те времена, когда государство заботилось о своих гражданах (давало работу и фиксированную заработную плату) и регулировало цены.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 22:01
гле вы видите рыночную экономику?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 01:13
ага, рынок: "С 20 декабря 2020 года производители удерживали отпускную цену на готовый продукт на уровне 95 рублей, что привело к значительным убыткам производителя"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 09:41
Пока Путин у власти-ничего Путевого не будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 12:44
Ключевое слово (без убытков) зачит будет дорого очень, Хотя Правительство им компенсирут ( лярдов выделено, Про сахар наши говорили, что в магазинах он 48р, заехал в "Простор" там 50 р
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 16:24
По ТВ озвучили-сахар-46 р,масло 110,чего он врет-130.-пусть штаны погладит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 08:22
продолжайте верить телевизору и будет Вам счастье!