Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Врачи, почтальоны и продавцы. Какие профессии востребованы в карантин?

Автор:
22 апреля 2020, в 07:00
Просмотров: 3069

Рассказываем, продолжают ли организации набор персонала во время введённых ограничительных мер.

- Организация, где я работала, сейчас закрыта. Мне приходится сидеть дома, но я не знаю, сколько мне заплатит работодатель за это время. Можно ли во время карантина найти новую работу?
Безусловно, в период пандемии самыми востребованными работниками являются медики. На период борьбы с коронавирусом кировский Минздрав приглашает врачей, медицинских сестёр, фельдшеров на работу в инфекционную больницу, областную больницу, психиатрическую больницу имени В.М. Бехтерева, горбольницу №5, станцию скорой помощи Кирова. Подробную информацию можно узнать в отделе кадров указанных учреждений. Минздрав обещает высокую зарплату.
Заметим, что из резервного фонда Правительства РФ поступит 51,5 млн рублей на выплаты работникам, которые лечат больных коронавирусом. Выплаты будут производиться в зависимости от вида и условий оказания медицинской помощи: врачам положена надбавка в размере 80% и 100% среднемесячного дохода, среднему медицинскому персоналу - 40% и 50%, младшему медицинскому персоналу - 20% и 30%.
Кроме того, нужны работники и в других медицинских учреждениях области. В частности, в больницах не хватает терапевтов, гинекологов, педиатров, медсестёр.
В связи с увеличением спроса на услуги доставки кировский филиал Почты России открыл 150 вакансий почтальонов, операторов в отделениях связи, кладовщиков. Почта России обещает обучение профессии и стабильную заработную плату, размер которой зависит от должности.
Торговая сеть «Пятёрочка» предлагает вакансии для тех, кто остался без работы в карантин. В частности, открыт дополнительный набор сотрудников на должности администратора, кассира, сборщика заказов, оператора склада. Нужны продавцы и в других торговых сетях и небольших магазинах. В среднем зарплата кассира составляет 20-25 тысяч рублей.
С началом посевных работ стали востребованы агрономы (зарплата 12-20 тысяч рублей). Также на сельскохозяйственных предприятиях требуются ветеринарные врачи (зарплата от 15 до 50 тысяч рублей), зоотехники (12-40 тысяч рублей), операторы животноводческих комплексов и механизированных ферм (20-25 тысяч), оператор машинного доения (15-30 тысяч), животноводы, дояры (МРОТ).
По-прежнему наблюдается нехватка кадров в дошкольном образовании. Детские сады ищут воспитателей, медсестёр, поваров, дворников. Воспитатели также нужны в детских домах, школах-интернатах, центрах соцобслуживания. Всем им предлагается зарплата от 14 тысяч рублей.
Кроме того, в городских и районных школах недостаточно педагогов: зарплата у них небольшая - в среднем 20 тысяч рублей. Наиболее востребованы учителя иностранного языка, математики, русского языка и литературы.
В Кировской области начался ремонт дорог, поэтому подрядчики нанимают дорожных рабочих (12-20 тысяч рублей). На предприятиях нужны машинисты бульдозера, крана, а также слесари и грузчики. Их заработок варьируется от 15 до 70 тысяч рублей.
В регионе требуются полицейские: им обещают зарплату от 15 до 35 тысяч. Различные организации ищут себе бухгалтеров. Также необходимы страховые агенты, операторы колл-центров, водители такси, швеи, повара.
Помимо этого есть много вакансий дворников, уборщиков помещений и подсобных рабочих. Им предлагают минимальный размер оплаты труда.
Несмотря на увольнение или сокращение, даже в условиях карантина можно найти себе новую работу. Возможно, это будет временное трудоустройство, а кто-то сможет сменить специальность. При необходимости компании готовы бесплатно обучить нового сотрудника. Новые вакансии регулярно публикуют Центр занятости, а также такие сервисы по поиску работы, как HeadHunter, Яндекс.Работа и Superjob.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 07:15
Ага, кому нахрен нужны те, кому под 60. Да еще некоторые умники до 65 придумали опами своими, а не головами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 07:33
Охранники нужны! Не пьющие. Сутки на трое. Зарплата 16 тысяч за 7- 8 дежурств в месяц. Второй месяц не можем найти кандидата, а вы говорите, что никому не нужны те кому под 60. Очень нужны, но к сожалению нет таких в г. Кирове, или работать за такую зарплату не хотят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 07:50
Сами себя охраняйте за 16))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 07:55
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 07:52
Шестаков, возможно, согласится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 10:13
Подскажите где??? Я по этому графику за 5600 - 6400 работаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 10:54
Везде текучка где деньги не платят, поэтому вышеперечисленные предприятия постоянно ищут работящих бесплатных, ну или почти бесплатных работников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 10:57
Все, больше не увидишь))))). Это из серии:"а работать не пробовали? У меня не хватает работников, зряплата 150-170 тыров, никто не хочет работать, все бухают. Работа пыльная, но и деньги большие". Когда спрашивают, где и что, возьмите нас, бот "неожиданно" сливается. На ЯПе полно таких "работодателей".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 11:16
Не свисти. Ты в Европах или в Штатах своим 150 платишь???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 11:33
Ты читать умеешь? Не я писал и то понял про что там, а у тебя видимо только жевалка работает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 12:10
Не только жевалка, но и пивалка, и .балка пока еще хорошо работает. А аот сам 30 лет не работаю - не люблю.это грязное дело.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:14
оно и видно. говорю ж, тунеядец и лентяй
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:21
Ну так паши. Пускай работает железная пила - не для работы меня мама родила. Мне по статусу не поллжено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 16:11
стрелочникам не завидую
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 12:05
ссылку выложить? Ты лентяй, читать не будешь все равно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 08:15
Ага, какие доплаты высокие мед.работникам, а о том, что многие врачи и медсестры вынужденно отправлены в отпуска без сохранения зп на неопределенное время, никто не говорит. Вот вам и доплаты, и сохранение рабочих мест, бардак в стране!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 11:21
Бардак в стране как начался в 1985-м, с приходом к власти иуды меченого, так до сих пор и не прекращался ни на день.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 09:55
Востребованные и оплачиваемые это не одно и то же
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 13:01
это не ЗП, это работа за еду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 14:58
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:23
Если кушать не будете - тогда работать не сможете. Икры на всех не хватит. Кушайте макароны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 19:58
Если Вам подходит данное предложение-устраивайтесь и кушайте свои макарошки с удовольствием... Только когда последние трусы порвутся из макарон себе их и сделаете если на них не хватит)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 00:44
Алла Дмитриева! Вы сами почитайте, какой Вы бред несёте! ...."Всем им предлагается зарплата от 14 тысяч рублей" ....Вы что 14 тысяч рублей РЕАЛЬНО зарплатой считаете???!!! Работать за еду и коммуналку призываете??!! Может Вы ещё рабство пропагандировать начнёте??!! Вон из профессии !! Не надо подстрекать людей на крайние меры! Это карается законом!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 08:24
Ну прямо глаза разбегаються,куда пристроиться? Позоже и эти копейки не платят. Вот и бегут люди.