Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Вернётся ли в Киров лето?

Автор:
1 августа 2019, в 15:39
Просмотров: 5133

Рассказываем, какая погода ожидается в регионе в августе и стоит ли нам ждать тепла.

- Июль ещё не успел закончиться, а уже стало по-осеннему холодно, и дожди идут целыми днями. Будет ли ещё тепло и солнечно? Или всё, осень пришла?

В кировском Гидрометцентре пояснили, что предварительный прогноз на август 2019 года не оправдался: изначально предполагалось, что среднемесячная температура будет выше нормы, но уточняющий прогноз показал, что она окажется на один градус ниже средних многолетних значений.

Для августа среднемесячная температура по Кировской области составляет +14…+16 градусов, она складывается из среднесуточных температур: ночью значения ниже, днём - выше. Количество осадков также ожидается в пределах средних значений: 65 - 75 мм осадков за месяц.

Паблик «Любительская метеорология в Кирове» сообщает, что август ожидается холоднее климатической нормы и с избытком осадков, надежда на возможное возвращение тёплой летней погоды есть только к концу месяца. Предварительно синоптики ожидают прохождение ещё одного южного циклона в воскресенье, 4 августа, и в таком случае в Кировской области пройдут сильные дожди. При этом следующая неделя может быть только на 1-2 градуса холоднее нормы, а потепление, как поясняют метеорологи, возможно только в третьей декаде августа.

После 10 августа предварительно ожидается смещение высотного циклона в направлении Карского моря, поэтому заток холодного воздуха может продолжиться, но без сильных дождей. К середине месяца прогнозируется возвращение температуры к норме, но количество осадков может быть значительным. В третьей декаде августа на Европейской территории России осадки должны прекратиться, а температура - повыситься до климатической нормы или превысить её на 2-3 градуса.

Коротко о главном:

1. По прогнозу Гидрометцентра, среднемесячная температура ожидается ниже климатической нормы.

2. В августе средняя температура составляет от +14 до +16 градусов, среднее количество осадков - 65 - 75 мм за месяц.

3. Тёплая погода может вернуться в Киров в третьей декаде августа.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: Алекс Просвирнин

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2019, в 19:55
Пока Мамаев не станет губернатором КО - ЛЕТА НЕ БУДЕТ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 07:08
Мамаев - всемогущий? А может действительно Гольфстрим накрыло холодной водичкой от ледников? Хотя ему кирдык предсказывали ещё из-за аварии в Мексиканском заливе.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!