650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В какие вузы Кирова можно поступить без экзаменов?

Автор:
8 июля 2019, в 14:51
Просмотров: 6309

Рассказываем, куда выпускников колледжей и техникумов примут без результатов ЕГЭ и даже без вступительных испытаний.

- Если я окончила техникум и получила красный диплом, возможно ли поступить в вуз без ЕГЭ? Какие предметы тогда придётся сдавать? И есть ли в Кирове такие институты, в которые берут без экзаменов?

В Кирове действует девять учебных заведений, где можно получить высшее образование. Пять из них - государственные (ВятГСХА, ВятГУ, КГМУ, филиалы МГЮА и РАНХиГС). Ни в один из государственных вузов поступить без экзаменов не получится. В приёмных комиссиях всех пяти учреждений сообщили, что с дипломом об окончании техникума ЕГЭ сдавать не обязательно, однако при поступлении потребуется пройти внутренние вступительные экзамены.

При поступлении в два негосударственных вуза Кирова - филиалы Московского гуманитарно-экономического университета и Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов - выпускникам техникумов и колледжей также нужно будет сдать внутренние экзамены.

Сдачи экзаменов от абитуриентов со средним специальным образованием не требуют в филиале Московского финансово-юридического университета. Для поступления в МФЮУ нужно принести диплом об окончании техникума и паспорт.

В приёмной комиссии Вятского социально-экономического института сообщили, что, возможно, также будут принимать будущих студентов без каких-либо экзаменов. Однако сейчас абитуриентов они не набирают, приёмная кампания начнётся в августе.


Коротко о главном:

1. Сдавать ЕГЭ для поступления в вуз выпускникам ссузов не обязательно, однако в большинстве случаев нужно пройти внутренние вступительные испытания.


2. Без каких-либо экзаменов абитуриент с оконченным средним специальным образованием в Кирове сможет поступить в один вуз - филиал Московского финансово-юридического университета.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 09:04
в институт легкой и пищевой промышленности - там будет легко и сытно
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!