Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Прописан один человек, а за мусор начисляют на троих. Как оспорить?

Автор:
3 апреля 2019, в 11:02
Просмотров: 18454

Разбираемся, как доказать реальное количество человек, зарегистрированных в доме.

- Чем доказать фактическое количество зарегистрированных жильцов в собственном доме? Например, у меня по факту я один, а начисляют за троих. Паспортный стол в полиции сведения давать отказался ввиду отсутствия регламента и такой обязанности.
Действительно, ни МВД, ни миграционная служба, которая теперь входит в его структуру, такими справками не занимается.

До 17 апреля 2018 года существовали так называемые домовые книги. Это официальный документ установленной формы, в котором содержится информация обо всех гражданах, зарегистрированных в данном жилом помещении. Она оформлялась на каждый дом и хранилась у собственника. Если ваш дом был построен или приобретён до этой даты, такая домовая книга у вас как у собственника должна быть на руках. Она может быть доказательством того, что в доме, кроме вас, никто не зарегистрирован. Копию соответствующих страниц вам нужно отправить в «ЭнергосбыТ Плюс».

Как поясняет официальный представитель регионального оператора АО «Куприт» Станислав Куршаков, если такой домовой книги нет, можно предоставить в «Энергосбыт» копии паспортов тех жильцов, которые жили в этом доме раньше, но сейчас имеют другую прописку. Это будет служить доказательством актуального количества зарегистрированных. Также можно получить справку о количестве зарегистрированных в муниципалитете - в районной или городской администрации (в зависимости от местонахождения дома). Копию нужно направить в компанию «ЭнергосбыТ Плюс», который начисляет плату за обращение с ТКО. Если ни один из этих вариантов вам не подходит, можно подать заявление о перерасчёте (образец можно скачать по ссылке). Данные о количестве зарегистрированных должен будет сам проверить сам «Куприт» через Росреестр.

Если в квитанции неправильно указана площадь жилого помещения, нужно предоставить в «Энергосбыт» свидетельство о регистрации права собственности или технический паспорт на жилое помещение, где указана верная площадь квартиры или дома.

Подать документы можно как в электронном виде, так и в любом офисе «Энергосбыта» независимо от места прописки. По интернету заявление на перерасчёт можно отправить через форму обратной связи или по электронной почте kirov@esplus.ru. Образец заявления можно скачать по ссылке. Если вы подаёте документы в офисе «Энергосбыта», то лучше сделать это в первой половине месяца, пока кировчане ещё не получили платёжки за «коммуналку», и поэтому очереди меньше. Адреса и время работы офисов можно посмотреть здесь.


Коротко - о главном:

  • Если в квитанции за мусор неправильно указано количество зарегистрированных в доме, оспорить это можно с помощью копии домовой книги, а если у вас её нет - нужно обратиться за справкой в муниципалитет, а копию с заявлением о перерасчёте отправить в «Энергосбыт».

  • Также доказательством могут служить копии паспортов членов вашей семьи, на которых, как вы предполагаете, начисляется лишняя плата, и которые на данный момент зарегистрированы по другим адресам.

  • Либо можно просто написать заявление о перерасчёте в «Энергосбыт» с описанием ситуации. Данные о зарегистрированных в доме проверят через Росреестр.

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 11:43
Подозреваю, что закончится эта чехарда с каверзными вопросами людей и дурацкими ответами чиновников и прочих купритов введением персонифицированного мусорного налога, тем более, что соответствующие изменения в НК уже вносят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 12:09
Им это невыгодно, население вымирает:
Смертность в 2018 году в 32 регионах России выросла, численность населения уменьшилась на 99,7 тыс. человек. Об этом в среду сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе выступления на "правительственном часе" в Госдуме.
ТАСС
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 12:20
Tpuколор дурит нaс! Любыe poccийские кaнaлы мoжно cмoтpeть БECПЛAТН0 у hd качеcmве с любой точки нашей страны, подробности здесь - tvhdchannel.site Есть и футбол, и фильмы, а качество картинки и сигнал лучше кaбeльнoro и cnymникового в разы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 20:21
Мусорщики от радости и умершим 15 летней давности, сейчас уже возраста 108 лет, на сегодняшний день, шлют квитанции. За то куда ни зайдёшь всюду компьютеры, компьютеры, компьютеры. Ещё раз пришлют квитанцию, подам в прокуратуру- за мошенничество иза причинение душевных страданий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 09:45
Не тратьте время на жалобы в подобные органы, сразу в суд, тоже, однако без гарантии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 11:44
изменения уже есть.принесли счёт без заключения договора на вывоз тбо и вписали лишнего жильца
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 11:46
Федеральная служба безопасности возбудила уголовное дело в отношении главы Евпатории Андрея Филонова. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по РК.

По информации ведомства, Андрей Филонов подозревается в превышении полномочий Сегодня по месту жительства Филонова, а также в администрации города проводятся следственные действия. ( Похоже, первый по "мусорному произволу пошёл?).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 11:54
Ну когда уже наши, родненькие, на дачу (не ту) пойдут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 13:08
И опять какие то справки нужны, почему жильцы должны что то доказывать , а не "Куприт" который должен брать информацию у служб через интернет.интернет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 13:29
.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 13:56
Можно не брать справку, "Куприт" проверит через Росреестр. Но не факт, что там будут актуальные данные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 13:39
Вообще-то, по Закону-ходить и носить им справки никто не обязан. Не платить и ждать извещения в суд (если они всё-таки решатся подавать иски на всех граждан области!). И только по приглашению суда, ознакомившись с исковыми требования этой купритовской конторы (копию их требований суд заблаговременно Вам вышлет), прийти в суд в назначенное время и предоставить свой отзыв с документальными справками подтверждающими Вашу правоту. В идеале, было бы здорово, если бы умные юристы согласились (за небольшое вознаграждение) отстаивать права всех граждан области в суде (чтобы вообще этих "лиц купритовских" не видеть). Кстати грамотные юристы смогли бы ещё с ответчика (куприт) поиметь и моральный ущерб, а самое главное - приобрели бы на адвокатском поприще отличную репутацию и полтора миллиона благодарных им граждан .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 13:54
Почему то никогда не одна служба рэкета россии не ошибается в свою сторону.Когда им надо,они все узнают за несколько нажатий клавишь на компе.Но когда надо нам---бегай сука,собирай кучу справок,а мы сперва поржем,потом подумаем,исправить или на хер тебя послать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 15:42
Да вам плату за мусор надо начислять за прочтение данной статьи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 16:09
ещё не посадили? купритос?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 16:21
а сколько платит губернатор за вывоз мусора из своего коттеджа - почему?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 22:48
Он по членам платит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 07:48
А сколько у него членов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 00:22
ему даром угадай почему
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 16:57
Изучайте тему возрождения СССР, мы живем на территории СССР, эти упыри во главе с Менделем, незаконно здесь действуют! РФ это фирма, а не государство, у нее нет территории, денег и т.д. Этот спектакль скоро должен закончиться!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 17:12
а что тут изучать конституцию СССР 1977 никто не отменял, государство СССР не упразднял. СССР юридически живой.
А беловежье прекратило лишь органы СССР, последним был Горбачев....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 07:54
Все, что сейчас делается - все беззаконно. При выборах А.Г.Зюганова и ельцина -победу с небольшим перевесом одержал Зюганов, однако был "выбран" вечно пьяный поросенок. При референдуме за сохранение СССР - большинство населения проголосовали за Союз, однако три урода решили в Беловежской пуще все по-своему. О КАКОЙ ЗАКОННОСТИ ЭТОЙ ВЛАСТИ ВООБЩЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ???????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 09:12
Извините, ошибся. Г.А..Зюганова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 11:52
Бред. В Росреестре нет сведений о зарегистрированных на жилплощади. Только о количестве собственников
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 14:58
И это не единственная ошибка в статье. Справки о количестве зарегистрированных граждан в квартире местные администрации не дают с июня 2018 года. Сейчас их никто не дает, очередная дыра в законе. Миграционная служба по адресам учет не ведет, а только по людям.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 15:26
Я звонила в районные администрации, сказали, что дают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2019, в 09:43
никто народ не учитывает, потому что убыль населения идет офигенная
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!