650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Почему не приходит квитанция за электричество?

Автор:
1 марта 2020, в 11:11
Просмотров: 27676

Объясняем, как действовать, если в почтовом ящике нет бумажной платёжки.

- Второй месяц горожанам не присылают квитанции за электроэнергию в почтовые ящики. Вместо этого «Энергосбыт» рассылает смс-оповещения на телефоны о сумме задолженности. Да, конечно, кто хотел, мог оформить себе в личном кабинете рассылку только уведомлений смс-оповещениями и отказаться от получения бумажных квитанций. Но многие горожане не хотят ни получать смс-оповещения, ни отказываться от бумажных квитанций. Надоело ждать бумажной квитанции, оплатил без всяких оправдательных документов сумму, значащуюся в смс-рассылке. Но как же сотни других кировчан, особенно тех, кто не умеет пользоваться банкоматами?

Во второй половине 2019 года тем, кто зарегистрирован в личном кабинете на сайте компании, приходили платёжки и в бумажном, и в электронном виде, объяснили в «Энергосбыте». Клиентам нужно было выбрать наиболее удобный способ и, если им не нужна электронная квитанция, отказаться от неё. Если за это время «Энергосбыт» не получил информацию об отказе от электронной квитанции, с января 2020-го клиенту отправляют платёжный документ только в электронном виде. Уведомления об этом рассылали на электронную почту.

Изменить способ доставки квитанции можно несколькими способами:

  • в разделе «Настройки» личного кабинета;
  • через раздел «Обратная связь» личного кабинета или написав сообщение специалисту на сайте «Энергосбыта»;
  • по телефону контактного центра: 8 (800) 100-75-30 ежедневно с 8:00 до 20:00;
  • в офисах продаж и обслуживания клиентов.

Помимо квитанции есть и другие способы узнать сумму к оплате:

  • в личном кабинете на сайте;
  • на официальном сайте в разделе «Узнать задолженность»;
  • у оператора контакт-центра по телефону: 8 (800) 100-75-30 ежедневно с 8:00 до 20:00;
  • в офисах продаж и обслуживания.

Если квитанции нет на руках, заплатить за электричество можно по номеру лицевого счёта в личном кабинете на сайте компании, через агента по приёму платежей (Сбербанк, «Хлынов», «Россельхозбанк», Почту России).

- Пени за несвоевременную оплату начислений по коммунальным услугам не применяются в отношении потребителей, допустивших просрочку с 1 по 30 день (начиная с 25 числа месяца, следующего за расчётным). Начисление пени производится в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ с 31 по 90 день просрочки и в размере 1/130 ставки рефинансирования с 91 дня просрочки, - пояснили в «Энергосбыте».

Коротко о главном:

1. С января 2020 года бумажные квитанции не приходят тем, кто не отказался от электронных платёжек.

2. Изменить способ доставки можно в личном кабинете на сайте «Энергосбыта», в офисах компании или по телефону контактного центра.

3. Заплатить за электричество можно и без квитанции - по номеру лицевого счёта.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 11:44
Да по тому что никто ничего не должен, платежка является офертой и она является доказательством мошенничества всяких энергов, купритов. Человек живущий в квартире, потребителем быть никак не может. Потребитель ээ является муниципальный район, город, частник и тд и тп . Когда вы поймете, что всё что построили отцы и деды, является наследством их детей. ТЭЦ - 4 никто из дедов не продавал, жулики обманом завладели всем имуществом народа Вятки. Вот для этого эти ПВИЖ задумала провести поправки в конституцию под видом референдума и если народ тупой, то получится сами себя лишили всего и залезли в электронное рабство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 12:28
Ты идиот?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 12:42
он не идиот-он мечтал жить при коммунизме. Многим,таким,втюхивали-наше поколение будет жить при ком-ме!!! К 1980г. обещала партия и правит-во.Чем то нынешние года напоминают такие обещания?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 13:17
По законам рф ничего оплачивать не надо, за всё, абсолютно всё оплачено с горкой. А так как народ туповатенький, вроде твоего отражения в зеркале, то что его ещё раз не тряхнуть. Сцуки, вы зачем налоги платите, зачем на работу ходите и для кого производите??? Живете у себя на родине и платите абсолютно за всё, даже в нищих странах от своего гос-ва что то да получают. Так что, законы надо читать и понимать, вы же умны умом управдома, который действует на обум, как скажут или где услышит. Перечисление всех законов и постановлений правительства рф для вас китайская грамота. В понятиях и определениях вы ещё в школе запутались и зашуганы, выс выдрессировали верить всему что вам сверху скажут, вы и верить обязаны, хотя этот верх, по законам природы является низом, они для вас, но вы их считаете властью над собою. Школа сделала свое дело, марья ивановна всегда права и вы боитесь возразить что либо, вдруг в угол поставят и родителей вызовут для штрафа. Что-бы дойти до минимального понимания произошедшего необходимо вначале изучить логику, далее минимальное понимание мироустройства, хотя-бы на уровне дачного кооператива и перестать срать в подъезде. Когда обращаешься к неизвестному, подумай, может это твой отец или твой дед, а ты его так легко ... Всё тайное рано или поздно становится явным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 14:02
про испражнение в подъезде согласен полностью! С остальным нет. Кто будет содержать армию,ГД,правительство,Президента ?-без Него мы вообще пропадем! Не забывайте слова спикера ГД Володина:"Без Путина нет России!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 15:09
Читать необходимо правильно - беспутина, нет России! Армии НЕТ !!!, её уничтожили, есть войска защиты олигархов - росгвардия. Представь как позорят в Москве Россию перед иностранными туристами Навальнята и им подобные своими кричалками - Россия беспутина! Инозамщина понимает слова и фразы только так как они слышатся. По попрошайкам, ты уверен что ты потребитель энергии? Даю наводку - фз № 35, КоАП РФ ст 9.22 , надеюсь разберешься. Читать ,,наводку" не как ,,на водку". Что-бы быть с чем либо несогласным, необходимо знать суть сказанного самому, очень хорошо. Да и эти ,,личные кабинеты" являются западней, лицевой счет у всех одинаков, оканчивается на нули, пообщайся с соседями и посмотри.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 09:39
Вот чудак человек!Некакать в подъезде для тебя главней чем изучать логику и мироустройство. Так если поймут логику и мироустройство, так гадить в подъездах отпадет само собой. Нужны общественные туалеты и указатели на них на каждом углу, что бы каждый, кого прижмет, знал куда бежать. Вот там и квитанция может пригодится, подтереться.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 23:24
логическую функцию методом квайна-мак-класки сможете минимизировать? или при помощи диаграмм вейча-карно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 00:32
У вас что, понимание не выше погремушки? Смотришь так на земляков, их мыслеизложения и вывод напрашивается сам собою, боятся сказануть правду о настоящем моменте жизни, видать книге 1984 поверили как реальности. Так если верить в такое, то оно наступит. Человек во множественном числе является народом, а над народом власти быть не может. Всё что создал народ на своей земле, является его собственностью и отчуждать во владение другим, компаниям вроде рф, необходим референдум. Может ты его видел в Чубайсовскую приватизацию? Глупый народ развели ростовщики на фантики и за эти фантики все до сих пор работают и верят в эти фантики. Тебе вопрос : чем наполнен билет банка России, который ты принимаешь в качестве платежного средства? Рубь СССР состоял из 100 копеек, на 1-у копейку приходился кусок хлеба (1/14 батона), стакан воды, коробок спичек, открытка. И чем наполнен электронный рубль? Коротким замыканием или электромагнитным взрывом? И ты голодранец.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 07:12
Это что за бред?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 12:30
В чем бред? Обвиняя кого, то разложи высказывание в твоем изложении со ссылкой на источники. Укажи так сказать человеку его место, мотивированно, спокойно, опираясь на общепризнанные факты и записанные в справочниках или энциклопедии. Так ляпнуть про любого можно, как Шариков - да несогласен я, надо взять и всё поделить. Омар Хаям : толку нет в изучении наук, помни мой друг. Так чем наполнен рупь РФ? А как КоАП РФ ст 15.11 , ст 14.61, ФЗ 402 - о бух. учете ? Весь список законов рф, которым противоречат эти попрошайки очень длинен, одних статей УК РФ около 10. Что толку о том что ты прав? приходишь в управляшку, указываешь норму закона, а на тебя смотрит вначале обезьяна, ничего не понимая, а чуть начинает врубаться то превращается в цербера. Короче, делай выкопировку сказанного, раскатывай как правильно с указанием на источники и все тебя поймут как самого умного и уважаемого в народе. Так смотришь и альтернатива нынешним управленцам найдется, убрать любого легко а вот поставить из народа некого, то свои его обкакают, то никто его не знает, а если знает то как шутника ляпающего приколы на потеху публики. Недовольство должностным лицом должно выражаться в том, что желаем видеть вот этого человека на посту, а не отрицать то что поставлено от безысходности и по блату.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 12:52
Именно так, анонимно и бездоказательно, вы и обвиняете меня в чем вам в голову придет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 14:06
В споре рождается истина (не путать с руганью). Где есть наушники там спор разгорается, при отсутствии наушников спор исчезает. Мудр тот глупец который живет за счет мудрецов и глуп тот мудрец который живет за счет глупцов. Надеюсь слова из цитат Соломона глупостью не объявишь? Все мы в советской школе и далее институтах, приучены безоговорочно верить всему что скажут чиновники и вот такие послушные детишки стали чиновниками, слушают вышестоящего такого-же чиновника как бога, сомнений в праведности сказанного не возникает. Тот кто начинает прозревать сам, то его начинают обвинять в ереси, программа вложенная школой в действии. Видим несправедливость, порой глупость, но высказать все бояться, боятся попасть быть осмеянными или обвиненными в прошлых ошибках. Если хочешь понять уровень страха у народа, то достаточно посмотреть на свое окружение, сколько человек пойдет за тобой на костер против творимой несправедливости или скольким человекам ты сам доверишься. Фидель Кастро совершил революцию на Кубе имею чуть более 100 единомышленников, сейчас он говорит, что хватит и 10 верных товарищей. Хотелось-бы в тебе видеть такого Кастро.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 01:55
Алексей, ты же с бухучётом вроде как знаком, можешь разобраться с Федеральным законом от 03.06.2009 N 103-ФЗ приему платежей физлиц и с Положением Банка России от 27.02.2017 N 579-П (ред. от 28.02.2019) _О Плане счетов бухучета без "диаграмм и методов". Выставляемые "платёжки" платёжными документами не являются. Указанные расчётные счета как минимум не законны. Все платят исключительно по своей доброй воле (или под давлением) при отсутствии защитников законных интересов народа включая и сказочного гарнта
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 07:13
Слив засчитываем или побарахтаетесь ещё?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 08:05
вот и нашелся человек поумнее тебя. Ты уж не обижайся-утрись.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 09:30
Где???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 08:51
В Ганино, а ещё умнее умного в Климковке .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 14:25
2. Изменить способ доставки можно в личном кабинете на сайте «Энергосбыта», в офисах компании или по телефону контактного центра.
Как всегда врут как едросы. По началу ,да в личном кабинете изменяешь способ доставки...но на один месяц.Через месяц снова ни хера не присылают.Снова к ним обращаешься---один раз пришлют и все.....сейчас насрали на все и на всех......
А что бояться,ответственности то никакой,не у энергосбыта,не у президента...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2020, в 17:08
да, я тоже в ЛК выставил получать бумажку, так ничего всё равно не присылают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 18:26
а я вообще ни на какие электронные рассылки в личном кабинете не подписывался, личный кабинет в свое время требовали создать чтоб передавать показания счетчиков. Нигде галочки не ставил о согласии на отсутствие бумажной квитанции и только электронной в виде извещения, а квитанций как не было так и нет!!!!! Может они за нас там галочки ставят??? Зато электронными рассылками прямо бомбардируют!!! Безобразие!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 20:35
Они вынуждают тебя передать им твои персональные данные добровольно, личный кабинет спецом для этого забабахан, как только дашь согласие на получение через личный кабинет, так сразу они получают все твои перс. данные. Попробуй по 152-фз запретить им обработку твоих перс. данных, они начинают чуть-ли не визг собачий с угрозами накопления долга. На их визги не стоит обращать внимание, как только ты зарегистрируешь это заявление по всем правилам регистрации, то они ещё могут проверить тебя на вшивость, бей сразу за такое, привлекай к административке того на кого посал заявление по 152 , у меня налоговая долго сопротивлялась года 4 назад, больше я её не слышал.