Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

Можно ли вести в поликлинике и бумажную, и электронную карты?

Автор:
27 января 2020, в 17:03
Просмотров: 5447

Рассказываем, как оформляются медицинские документы.

- Могу ли я потребовать в медучреждении, чтобы врач вёл запись не только в электронной, но и в бумажной медицинской карте?

Данные о состоянии пациента врач заносит в электронную медицинскую карту, затем лист приёма должны распечатывать и вкладывать в бумажную амбулаторную карту, которая хранится в регистратуре, сообщили в Министерстве здравоохранения Кировской области.

В целом вся медицинская документация ведётся в единой информационной системе: в ней работают и поликлиники, и больницы - все государственные медучреждения региона.

- Это позволяет специалистам разных профилей при обращении пациента из любого учреждения области видеть полную картину лечения, - объяснили в областном Минздраве.

Если пациент хочет узнать, что врач написал о его здоровье и какие сделал назначения, он может попросить копию медицинской карты. Её делают в медучреждении по письменному заявлению самого больного или его законного представителя.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru