Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Можно ли вести в поликлинике и бумажную, и электронную карты?

Автор:
27 января 2020, в 17:03
Просмотров: 4975

Рассказываем, как оформляются медицинские документы.

- Могу ли я потребовать в медучреждении, чтобы врач вёл запись не только в электронной, но и в бумажной медицинской карте?

Данные о состоянии пациента врач заносит в электронную медицинскую карту, затем лист приёма должны распечатывать и вкладывать в бумажную амбулаторную карту, которая хранится в регистратуре, сообщили в Министерстве здравоохранения Кировской области.

В целом вся медицинская документация ведётся в единой информационной системе: в ней работают и поликлиники, и больницы - все государственные медучреждения региона.

- Это позволяет специалистам разных профилей при обращении пациента из любого учреждения области видеть полную картину лечения, - объяснили в областном Минздраве.

Если пациент хочет узнать, что врач написал о его здоровье и какие сделал назначения, он может попросить копию медицинской карты. Её делают в медучреждении по письменному заявлению самого больного или его законного представителя.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 января 2020, в 22:37
надо бы, конечно, специальный отдел в каждой больнице завести - сверять бумажную и электронную карты. а то в самобытной России живем, вряд ли они будут совпадать сами по себе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2020, в 12:29
так уже создан. К отрядам "проверяльщиков" из страховых целый отряд проверяльщиц бумажек "по бережливости" от минздрава. Одни клерки и проверяльщики скоро в медицине останутся...и это не шутка!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 января 2020, в 22:29
так врачи и не нужны уже - каждый может посмотреть википедию сам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2020, в 10:50
Алексей! Вы даже не представляете какой штат ревизоров проверяет эти карты. Каждый месяц-страховые мед кампании, Роздравнадзор,ФСС, органы санэпиднадзора и т.д. Вы, думаете, нам делать нечего, что бы попадать под штрафы?. Но почему-то в народе укрепилось мнение, что врачи подделывают карты. Сами по себе судят.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 марта 2020, в 11:49
Представляю)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2020, в 10:50
в два раза больше писанины. я люблю минздрав!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 16:41
А разве где то по другому??У нас-вносишь данные осмотра и назначения в электронную карту..потом-неожиданно,да?-распечатываешь это все..и вклеиваешь в бумажную!!Расход времени,бумаги,и принтера-охрененный!!Пачка-500 листов-редко когда на неделю!!В результате-карточки даже ребенка не очень часто болеющего-годам к 3 м-раза в два толще чем Война и мир!!Причем-все части её!!