Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Можно ли отключить отопление в доме досрочно?

Автор:
14 апреля 2021, в 11:46
Просмотров: 2197

Рассказываем, куда обращаться, чтобы снизить подачу тепла в дом или вовсе отключить отопление.

– На улице потеплело, а батареи по-прежнему горячие. В квартире жарко даже с открытыми окнами. Можно ли уже отключить отопление?
Несмотря на повышение температуры на улице, отопительный сезон в Кировской области продолжается. Его завершат, когда муниципалитеты подпишут соответствующие постановления. По закону это происходит, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней превышает +8 градусов.
В Кировском филиале «Т Плюс» сообщили, что температура теплоносителя соответствует утверждённым графикам, которые зависят от погодных условий. При этом температура не может быть ниже показателя, который необходим для подогрева горячей воды.
– В настоящее время все ТЭЦ перешли на летний температурный график. Температура отпускаемого теплоносителя составляет 77 градусов в Кирове и 70 градусов в Кирово-Чепецке – минимально необходимая для подогрева горячей воды, – пояснили в компании.
Дальнейшую регулировку подачи тепла в домах проводят управляющие компании и ТСЖ. Поэтому кировчане могут подать заявку в свою обслуживающую организацию о снижении температуры в квартирах.
Можно ли отключить отопление в доме досрочно?
Ещё один вариант решения проблемы – досрочное отключение отопления в доме. Это позволит сэкономить на оплате коммунальных услуг. Так, подачу тепла начали прекращать по заявкам предприятий и организаций, расположенных в отдельно стоящих зданиях. Такие заявки уже направили 30 организаций Кирова.
Досрочно завершить отопительный сезон могут и жители домов, такое решение должны принять 100% собственников и нанимателей. Тогда управляющая компания или ТСЖ направит заявку в «Т Плюс», и теплоснабжение этого дома может быть прекращено раньше.

Коротко о главном:

1. Отопительный сезон завершают, когда муниципалитеты подпишут соответствующие постановления.
2. Все ТЭЦ перешли на летний температурный график. Температура отпускаемого теплоносителя соответствует минимально необходимой для подогрева горячей воды.
3. Дальнейшую регулировку температуры в домах проводят управляющие компании и ТСЖ.
4. В домах могут досрочно завершить отопительный сезон, если такое решение примут 100% собственников и нанимателей жилья и подадут соответствующую заявку в ресурсоснабжающую компанию.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.
Фото: pixabay.com, pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 12:27
У нас со вчерашнего дня отключили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 17:08
но платить будете
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 16:31
и правильно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 11:22
просто счастливчики
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 13:17
Вот любители пораньше отключить отопление. А первые этажи потом мерзнут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 17:18
запросите еще обратно. Всё равно же похолодание будет, смотрите прогноз
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!