Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Куда сдать старые очки?

Автор:
24 сентября 2022, в 08:12
Просмотров: 5020

Ненужные или сломанные очки можно найти в любой квартире. Выбросить их жалко и лишний пластик годами пылится в ящиках, тумбочках и на полках. Но оказывается, старые очки можно сдать на переработку даже в Кирове. Рассказываем, где в нашем городе можно это сделать выгодно.

Как правильно ухаживать за очками?

Чтобы очки прослужили вам как можно дольше, необходимо правильно за ними ухаживать. Но делать это не так просто, как может показаться: они легко пачкаются, царапаются, тускнеют. Продлить жизнь любимых очков можно, следуя правилам:

  • хранить очки нужно в жёстком футляре, вдали от прямых солнечных лучей и влаги. Высокие температуры могут привести к нарушению центровки и целостности покрытия очковых линз и оправы;

  • снимайте очки двумя руками, а не одной, иначе оправа может деформироваться, а заушники (дужки) – растянуться. Снимая и надевая очки, держите их за верхнюю и нижнюю рамку оправы, ни в коем случае не за один заушник, иначе можно его выломить. Чаще всего такие сломанные очки не поддаются ремонту;

  • не носите очки сверху на голове как ободок. Это приводит к деформации, разнашиванию заушников, очки в дальнейшем перестают держаться и спадают, к тому же высок риск уронить их и сломать;

  • не трогайте линзы пальцами, так как на стекле остаются жировые отпечатки пальцев. Из-за этого линзы теряют прозрачность. Как следствие, предметы будут казаться нечёткими, а из-за пятен может ухудшиться зрение;

  • чистить линзы следует специальными средствами для протирания очков, ни в коем случае не используя неподходящие для этого составы, а также ткани одежды и носовые платочки. Для протирания очков подходят салфетки из микрофибры, которые не оставляют царапин.

Куда сдать очки в Кирове?

Но если очки всё же сломались или надоели, не спешите их выбрасывать – им можно дать вторую жизнь. Несмотря на то, что в настоящий момент оптика не принимается на переработку, её можно утилизировать по частям. В Кирове есть несколько организаций, принимающих вторсырьё. Среди них: «Экотек», «Вятка без мусора», «Куприт». Например, стеклянные линзы можно сдать во фракцию со стеклом, оптический полимер – с пластиком, металлические не титановые оправы также хорошо перерабатываются.

Во всей сети оптики «Виктория» и в семейной клинике «Я вижу» вы можете сдать любые очки – ненужные, сломанные, разонравившиеся, вышедшие из моды – и взамен получить скидку* 15% на оправу и очковые линзы. Акция «Утилизация» проходит до 30 ноября во всех салонах по адресам:

  • улица Орловская, 52;

  • ТЦ Green Haus, улица Ленина, 205;

  • ТЦ «Европейский», ул. Воровского, 43;

  • Октябрьский проспект, 116;

  • ТЦ «Точка», улица Воровского, 104;

  • клиника «Я вижу», улица Володарского, 179а.

  • г. Кирово-Чепецк, улица Ленина, 49;

Стоит отметить, что проверка зрения при заказе очков – всего 100 рублей.

Куда сдать старые очки?

С подробной информацией об услугах и акциях можно ознакомиться в группе клиники «Я вижу» и сети магазинов оптики «Виктория» во «ВКонтакте» и на сайте, а также по телефону +7 (8332) 45-11-47.

*Скидка не суммируется с другими акциями и бонусами клиента.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Фото: https://vk.com/clinica_ya_vizhu43

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2022, в 08:55
Совсем шваркнулись.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2022, в 11:44
золотые со стразами принимають ?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!