650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Куда обращаться по ремонту мусорных контейнеров?

Автор:
27 июля 2020, в 16:08
Просмотров: 6354

Рассказываем о том, кто отвечает за замену сломанного мусорного контейнера в городе.

– Три недели назад сломался мусорный бак, не открывается крышка. Приезжают - и один контейнер освобождают, у второго немного приберут и всё. Могут ли поменять контейнер?

Чтобы узнать, к кому обращаться с просьбой о замене контейнера, нужно понять, на чьей территории он находится. Если контейнер стоит на муниципальной территории, то за поломку отвечает территориальное управление того или иного района города. Если на придомовой, то управляющая компания.

Также уточнить эту информацию может информационная табличка, которая должна быть размещена на контейнерной площадке. На ней прописаны данные об организации, которая вывозит мусор, о лицах, ответственных за её содержание, и о сроках вывоза отходов. Вам следует обратить внимание на тех, кто обслуживает площадку.

– Если контейнер находится в ведении управляющей компании, то для его замены достаточно написать заявление на имя директора УК в произвольной форме. Далее компания будет работать с организацией, которая эти контейнеры обслуживает, - уточнила директор УК «Паритет» Анна Клепикова.

Точные сроки замены контейнеров не установлены. Как уточнили в «Паритете», сломанную ёмкость заменят при наличии контейнера.

Если сломанный контейнер находится в ведении муниципалитета, то достаточно позвонить в теруправление своего района и сообщить о поломке. Как отметили в городской администрации, также можно оставить сообщение в интернет-приёмной мэрии. После поступления оно уйдёт на проработку в профильное ведомство.

Коротко о главном:

1. За контейнер, который находится на придомовой территории, отвечает управляющая компания, в остальные случаях - территориальные управления.

2. Чтобы заменить контейнер, нужно написать заявление на имя директора УК или позвонить в теруправление.

3. Также сообщить о поломке мусорного контейнера можно в интернет-приёмной администрации города.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2020, в 18:09
Деньги получает Чайка,а отвечает ....никто не отвечает.Все по едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2020, в 18:12
С меня ежемесячно,не спрашивая моего согласия,не заключив со мной договора,снимают по 300 рублей.
И вдобавок к этому,я должен заморачиваться,исправен контейнер или нет,или кто его долджен заменить?
Наглости нет предела
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!