650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как начисляется плата за электроэнергию в домах с электрокотлом?

Автор:
25 марта 2021, в 11:47
Просмотров: 3349

Рассказываем, как снизить плату за электричество, если в доме установлен электрокотёл или электроплита.

– Купили частный дом в черте Кирова. Топимся электрокотлом, печки нет. Бывшие хозяева сказали, что скоро в слободе проведут газ. Однако в ближайшие годы, как оказалось, его ждать не стоит. За отопление зимой выходит в среднем 7–8 тысяч рублей. Возможно ли нам как-то снизить плату за потребление электричества?
Для тех, кто пользуется электрокотлом или электроплитой и проживает в черте города, в «Энергосбыте» могут рассмотреть вопрос о применении понижающего коэффициента 0,7. Для этого нужно написать заявление и предоставить технический паспорт, подтверждающий наличие оборудования. При этом неважно, проживаете вы в квартире или в индивидуальном жилом доме. Для жителей сельской местности понижающий коэффициент применяется в любом случае.
Документы можно подать на сайте «Энергосбыта» в разделе «Обратная связь» или «Помощь и поддержка». Образец заявления можно посмотреть в разделе «Электроэнергия» – «Информация для клиентов» – «Электронное заявление». К обращению нужно приложить скан-копии либо фотографии документов на электрооборудование.
Также можно отправить электронное письмо с заявлением и документами на электронную почту: kirov@esplus.ru или оформить его в любом офисе продаж «Энергосбыта».
Коротко о главном:
1. «Энергосбыт» может рассмотреть вопрос о применении понижающего коэффициента для тех, кто пользуется электрокотлом или электроплитой.
2. Для этого нужно написать заявление и предоставить документы на электрооборудование.
3. В случае одобрения при расчёте стоимости потреблённого электричества будет применяться коэффициент 0,7.
4. Заявление и документы можно отправить через сайт «Энергосбыта», по электронной почте или лично отнести их в офис компании.
Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.
Фото: otoplenie-gid.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!