Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минфин предложил выдавать семьям льготную ипотеку на строительство частных домов
 

Минфин предложил выдавать семьям льготную ипотеку на строительство частных домов

Автор:
20 февраля 2021, в 13:27
Просмотров: 1695

Семьи с детьми смогут приобрести частный дом или участок земли под строительство на льготных условиях.

Минфин выступил с предложением расширить действующую программу «Семейная ипотека под 6% годовых». Ведомство предлагает выдавать льготные кредиты на покупку земельных участков, строительство или покупку частных домов, говорится в проекте Минфина.

– Мы рассчитываем, что расширение программы поможет большему числу семей с детьми улучшить свои жилищные условия, – подчеркнул заместитель Министра финансов Алексей Моисеев. – Кроме того, снижение процентной ставки на индивидуальное жилищное строительство придаст новый импульс этому направлению.

Отметим, за всё время действия этой программы с 2018 года всего выдали 129,4 тысяч кредитов на сумму 344,3 миллиарда рублей. Из них в 2020 году предоставили 78,8 тысяч кредитов на 214,9 миллиардов рублей.

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!