650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кто должен чистить от снега площадки в детских садах?

Автор:
12 февраля 2021, в 11:38
Просмотров: 9079

Разбираемся, кто отвечает за уборку территории детского сада.

- В детском саду настаивают на том, чтобы родители чистили игровую уличную площадку. Это законно?

Как рассказали в администрации Кирова, функция поддержания порядка на закреплённой территории в детских садах принадлежит дворникам. Согласно должностной инструкции, в его обязанности входит содержание в чистоте территории детского сада, уборка мусора, снега и льда с дорожек, площадок для игр, веранд на участке.

При этом родитель или законный представитель вправе оказывать любую помощь садику для создания благоприятных условий воспитательно-образовательной деятельности. Однако он может это делать только на добровольной основе.

– Никто не может требовать от родителей уборку снега с игровых площадок: ни администрация детского сада, ни воспитатель, ни председатель родительского комитета, – подчеркнули в администрации города.

Коротко о главном:

1. Поддержанием порядка на территории детского сада должен заниматься дворник.
2. Родители вправе оказывать помощь только на добровольной основе.
Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 11:55
Поддержанием порядка на территории детского сада должен заниматься дворник. Ооооооооооооо! Спасибо, Кэп!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 12:09
Как рассказали в администрации Кирова, функция поддержания порядка на закреплённой территории многоквартирных домов принадлежит дворникам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 14:32
Сказано правильно. Но как орган управления проверьте укомплектованность д/садов дворниками. Если вакансия не укомплектована, отберите эту вакансию и не выделяйте денежных средств на ФОТ. Если руководитель д/сада будет знать, что должности надо укомплектовывать а не тратить сэкономленные выделенные д/средства по своему усмотрению, то и привлекать родителей не будут и даже говорить такие слова не будут. То мы удивляемся почему высокая безработица, если бы были укомплектованы все должности в бюджетных учреждениях, то их уровень снизился бы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 15:36
Интересно, много ли найдется желающих огребать гектар за 13 т.р.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2023, в 09:35
Дорогие мой, руководители завтра же ждут вас на вакантные должность, приходите очень ждут. Очень буду видеть рад вас в бюджете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 20:47
А кто должен и кому обязан, чистить детские площадки на придомовых территориях т.е во дворах, если тракторист "впихнул-завалил" снег на детскую площадку !? Тем более, остро стоит вопрос ребром, кто обязан требовать, с Управляющей компании исправить ситуацию, если бездействуют все , начиная с Совета дома, и далее "порожняковые" ГЖИ и прокуратура ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 10:39
Не чистите-имеете полное право!!! Пусть ваши диьятки по шею в снегу гуляют! Сэс требует прогулок.... А дворник, и то дай бог, один. Скажите спасибо, что в 6-30 можете по чищеной дорожуе к крыльцу подойти. Никто работать не хочет-все листают Конституцию, трудовой кодекс, распоряжения администрации....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 12:21
а нахрена ващще децкие площятки чистить ?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 14:20
Действительно. Пусть в сугроб ныряют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 17:12
вы многа потеряли ежели в сугроб не ныряли
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 17:23
Ныряла, и дочь моя ныряет. Но для разнообразия можно и на площадке погулять, а не только в сугробах плавать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2021, в 00:49
Успехов в очистке детских площадок между досужих рассуждений кто их должен чистить вместо того, что нужно сделать, чтобы они начали действительно чистится теми, кто это должен сделать и строго вовремя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 22:10
А почему бы не помочь дворникам почистить площадку детскую.вам что ли трудно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2021, в 00:50
Приходи ко мне что нибудь сделать, тебе трудно что ли?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 00:41
иноагенты на деньги госдепа рисуют на сугробах портреты навального. или, если рисовать не умеют, просто пишут "свободу навальному". и все, говорят, такие сугробы долго не живут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 09:00
Кто должен вытирать горожанину попу?