Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Коронки, протезы, «пластинки»: как сократить срок процедур у стоматолога

Автор:
19 октября 2022, в 14:32
Просмотров: 1512

Поход к стоматологу давно перестал быть мероприятием, от которого бросает в дрожь. Сегодня стоматологии закупают современное оборудование, делающее лечение комфортным и безболезненным. Один из приборов, упрощающий жизнь и пациентов, и врачей, – интраоральный сканер. Вместе с ортопедом клиники «Академия улыбок» Константином Ермолиным разберёмся, как сканер помогает сделать протез меньше чем за неделю и в чём преимущество прибора при диагностике.

Коронки, протезы, «пластинки»: как сократить срок процедур у стоматолога

Что собой представляет сканер и каков принцип работы?

Сканер – небольшой прибор, который помогает стоматологам отказаться от стандартных слепков. Он работает по принципу оптических 3D-сканеров: проецирует свет на объект – зуб, десну – и передаёт сигнал на компьютер. Так в режиме реального времени врач получает точное трёхмерное цифровое изображение.

Коронки, протезы, «пластинки»: как сократить срок процедур у стоматолога

В каких случаях сканер будет полезен пациенту?

Сканер будет полезен при снятии индивидуальных слепков мостов, коронок, виниров, вкладок, протезов. Прибор помогает изготавливать конструкции с точностью до сотых долей миллиметра.

Также сканер будет полезен на диагностике перед операцией по установке имплантов и при изготовлении хирургических шаблонов. Данные помогут врачу сделать процедуру точно и безболезненно.

В чём особенность сканера клиники «Академия улыбок»?

В клинике врач использует сканер с высокой скоростью воспроизведения изображения – цифровой оттиск будет готов за пять минут. Для сравнения: на создание слепка уходит в три раза больше времени.

Коронки, протезы, «пластинки»: как сократить срок процедур у стоматолога

В чём выгода использования сканера?

  • Комфорт. Привычное создание слепков для ортопедической конструкции не самая приятная процедура. Она может вызвать дискомфорт, как при изготовлении слепка, так и при его извлечении. У некоторых пациентов – вплоть до проявлений рвотного рефлекса. Сканер исключает подобные неприятные ощущения: врач проведёт прибором по полости рта и в течение нескольких минут он получит цифровой снимок.
  • Высокая точность. Часто на слепках появляются пустоты и пузыри. Для пациента это может обернуться тем, что модель выйдет неточной и пациенту придётся переснять слепок. Это трата времени, сил. При помощи сканера врач получит цифровой оттиск без погрешностей. Прибор детально покажет особенности ротовой полости. При этом если зубной техник окажется не удовлетворён качеством цифрового слепка, врач за считанные минуты досканирует необходимые участки и отправить новый файл в тот же день.
  • Сокращение сроков лечения. Раньше пациентам приходилось до двух недель ждать готового зубного протеза. Интраоральный сканер сократил срок за счёт точного цифрового изображения до нескольких дней.

Коронки, протезы, «пластинки»: как сократить срок процедур у стоматолога

Можно ли использовать сканер для профилактического обследования?

Да, сканер подойдёт для детального исследования полости рта. Прибор поможет врачу поставить точный диагноз, а также оценить возможности установки капп, шин, «пластинок» для выравнивания зубов.

Во сколько обойдётся услуга?

В клинике «Академия улыбок» услуга сканирования бесплатная при лечении и протезировании.

За консультацией и лечением обращайтесь в «Академию улыбок»!

Адрес: ул. Московская, 116

Телефон: +7 (8332) 20-49-67

Фото: Свойкировский

Коронки, протезы, «пластинки»: как сократить срок процедур у стоматолога



 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2022, в 20:10
Цена неподьемная
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!